Статьи, Пресс-релизы

Обеспечение пожарной безопасности

20 Сентября 2016

Огонь позволяет людям вести более комфортное и удобное существование. Приготовление пищи, обогрев жилищ, производство различных товаров и продуктов, а также другие аспекты жизни и деятельности человека во многом от него зависят. Неаккуратное обращение с огнем часто становится причиной возникновения пожаров, что может приводить к серьезным человеческим и материальным жертвам. Современные средства защиты и предотвращения неконтролируемого возгорания помогают значительно снизить количество жертв и величину ущерба, но необходимо уделять должное внимание даже, казалось бы, мелочам.

Значение может иметь все, начиная от скорости срабатывания систем пожаротушения и заканчивая удаленностью от пожарной части. Однако, как показывает практика, наличие правильно составленного плана эвакуации может иметь не меньшую важность. Сегодня заказать план эвакуации можно у специалистов высокой квалификации, что позволит значительно увеличить степень безопасности всех людей при пожаре.
План эвакуации необходим для того, чтобы при возгорании все находящиеся в здании могли без паники и затруднений покинуть его с максимальной скоростью. Особенно нуждаются в таком плане те строения, в которых есть большой поток людей:
- бизнес центры;
- торговые центры;
- крупные административные здания;
- детские учреждения и прочие.
План составляется профессионалами на основании личного осмотра здания или тщательного изучения его чертежей. Благодаря стараниям специалиста, можно рассчитывать на высокое качество работы и полное соответствие ее всем требуемым нормам и правилам. План будет представлять собой понятную схему перемещения, снабженную всеми нужными разъяснениями, дополнениями и условными обозначениями. Яркие цвета помогут быстрее разобраться в нем при возникновении экстренных ситуаций. Кроме того, в некоторых местах планы эвакуации обязаны быть люминесцентными, что поможет облегчить срочную эвакуацию в случае отсутствия освещения в темное время суток. Составление правильного плана представляет собой простой способ предотвращения огромного числа возможных жертв.




Дата публикации: 20/09/2016