Статьи, Пресс-релизы

Почему важно охранять строительную площадку?

28 Октября 2016

В Санкт-Петербурге много строится объектов. И это не только многоэтажные жилые дома, но также школы, развлекательные и торговые центры. Порой строительная площадка занимает большую территорию. Она находится под открытым небом и к ней могут иметь доступ как взрослые люди, так и дети. Поэтому очень важно уделить внимание охране строительных объектов, так как здесь находится много чего ценного. Это говорит о том, что не должно даже возникать вопроса, зачем необходимо охранять такие объекты.

Охранять любой строящийся объект в городе надо с самого начала, когда будут завозиться материалы. Это следует делать по нескольким причинам:
- здесь присутствуют дорогостоящие материалы, которые по ночам могут просто "таять";
- на площадке могут присутствовать не только разные инструменты, но и дорогостоящая спецтехника;
- некоторые личности любят заниматься вандализмом;
- на площадку могут проникнуть дети, что очень опасно не только для их здоровья, но и жизни;
- хищением могут заниматься не только посторонние лица, но нанятые работники и даже должностные лица.
Все это говорит о том, что строительную площадку необходимо охранять не только ночью, но и днем.

Сделать это можно только в том случае, если сразу же будет установлена бытовка. Днем в ней могут переодеваться рабочие, обедать или отдыхать в случае дождя. А вечером и ночью бытовка превратится в место для нахождения охранника. Надо побеспокоиться и о том, чтобы строительная площадка хорошо освещалась. В этом случае свет отпугнет потенциальных воров. Ведь мало кто согласится пойти ночью воровать доски туда, где все видно как на ладони.

Особое внимание надо уделить охране таких объектов, которые не огорожены. Они особенно подвержены риску несанкционированного проникновения на территорию. Факторы потенциальной опасности могут быть не только внешними, но и внутренними. Ведь для должностного лица это большой соблазн - вывезти часть досок или кирпича к себе на дачу. Поэтому в качестве охранника на такие объекты должны приниматься не старенькие пенсионеры, а профессионалы с охранных агентств.




Дата публикации: 28/10/2016