Статьи, Пресс-релизы

Что посмотреть в Казани

22 Марта 2016

В России много городов, в которых находится большое количество как исторических, так и архитектурных достопримечательностей. И одним из лидеров по этому показателю является Казань. Но осматривать город лучше всего с гидом, который живет здесь. Он может много рассказать интересного про достопримечательности. И даже то, чего нет в путеводителях. Если зайти на сайт http://experts-tourister.ru/russia/kazan/guides, то здесь можно оставить заявку на проведении экскурсии по городу.

Но вначале надо все таки купить путеводитель или зайти в Интернет и посмотреть, какие достопримечательности есть в Казани. Экскурсии бывают как пешие, также на автомобиле. На машине можно значительно больше увидеть. Тем более, это дает возможность выбрать самые известные объекты. Более выгодно пользоваться услугами частного гида, потому что в таком случае у туриста имеется возможность самостоятельно выбирать маршрут по городу. Осмотр достопримечательностей может быть общим или же тематическим.

Например, одни туристы предпочитают посмотреть древние сооружения, а другие хотят увидеть необычную архитектуру зданий. А есть и те, кому больше по душе пройтись по залам музеев, чем ездить по улицам. В последнее время очень популярными являются велосипедные экскурсии. Но что же можно посмотреть в этом городе, куда в первую очередь стараются попасть приезжающие даже из-за границы туристы?

Хотя Казань и является русским городом, но в первую очередь это столица Татарстана. А это означает, что многие постройки отличаются своеобразной архитектурой. Самая основная достопримечательность города - это Казанский Кремль. Он очень древний и необычность его заключается в том, что здесь помимо Благовещенского собора и других православных храмов расположена и Мечеть Кул-Шариф. Это самое главное культовое сооружение мусульман не только города, но и всего Татарстана. Мечеть одновременно является и музеем, поэтому здесь есть на что посмотреть.

Как мечеть, так и Благовещенский собор были построены еще в XVI столетии. Башня Сююмбике популярна не только в Татарстане, но о ней знают и в других странах. Ведь на планете не так то и много "падающих" сооружений. Многие знают про Пизанскую башню. Но ведь и Сююмбике также постепенно падает, отклоняется в сторону. Помимо исторических достопримечательностей в городе имеется много и современных. Поэтому стоит выбрать одну из экскурсий и заказать гида. Но заказ надо оформлять еще до приезда в город.




Дата публикации: 22/03/2016