Статьи, Пресс-релизы

Экскурсии в Риме

30 Марта 2016

Недаром говорится, что все дороги ведут в Рим. Ведь итальянская столица притягивает к себе каждый год миллионы туристов. Город был построен еще в VII столетии до н.э., и к настоящему времени сохранилось много исторических достопримечательностей. У каждого туриста, приезжающего сюда, имеется возможность договориться с гидом про осмотр города. Но необходимо заметить, что известные достопримечательности имеются не только в самом Риме, но и в других итальянских городах.

Хотя для осмотра города недостаточно будет и недели, все таки лучше пару дней посвятить другим регионам. Например, очень привлекательными являются экскурсии из Рима в Венецию, Флоренцию или Неаполь. Это даст возможность лучше понять, что такое Италия. А разве можно приехать в эту страну и не посмотреть знаменитый город Помпеи, который был накрыт лавой и пеплом из ожившего вулкана еще в первых веках н.э.? Он сохранился практически в прекрасном виде, поэтому можно посмотреть, как жили люди почти 2000 лет тому назад.

Что же касается самого Рима, то при оформлении экскурсии необходимо выбирать одно из направлений. Здесь много древних руин еще языческого периода, когда жители города поклонялись многим богам. Они соседствуют с прекрасно сохранившимися христианскими храмами. Для осмотра достопримечательностей лето и зима являются не лучшим временем. Зимой температура хоть и не опускается ниже нулевой отметки, но в это время вполне возможны дожди. Что касается лета, то здесь в этот период не только жарковато, но и повышена влажность. Поэтому лучше всего приезжать весной или осенью.

Говоря о Риме, не стоит забывать, что в самом городе расположено карликовое государство, которое влияет на большую часть мира. Речь идет о Ватикане, где на каждом шагу можно любоваться как архитектурными достопримечательностями, так и художественными. По приезде в город один день надо обязательно посвятить экскурсии в Ватикан. Больше всего туристов сюда приезжает на Пасху. Да и сам город переполнен паломниками. Очень важно правильно выбрать отель. Например, в историческом центре Рима даже ночью не удастся хорошо отдохнуть, потому что здесь постоянно шумно.




Дата публикации: 30/03/2016