Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать рабочие перчатки?

31 Марта 2016

Сегодня существуют разные средства защиты организма. К этой категории относятся и рабочие перчатки, которые являются многофункциональными. Ведь они защищают руки не только от механических повреждений, но также в зимнее время и от холода. Но необходимо знать, как правильно выбирать такие средства защиты для рук. Для того, чтобы иметь представление, какие же вообще существуют рабочие перчатки, необходимо на сайте посмотреть каталог представленной продукции.

В зависимости от того, в каких условиях придется работать, надо выбирать соответствующие перчатки. Как показывают статистические данные, до 35-38% всех производственных травм припадает на руки. Это не только механические повреждения, но также ожоги, обморожения и т.д. Можно с уверенностью сказать, что если правильно подобрать средства защиты для рук, то удастся избежать до 50% травм этих частей тела. Важно помнить, что идеальных рабочих перчаток, которые бы защищали не только от ожогов и порезов, но также уколов, просто не существует. А ведь руки надо предохранять и от химикатов.

Это говорит о том, что такие средства защиты надо подбирать индивидуально к конкретному случаю. При их выборе необходимо учитывать следующее:
- насколько хорошо они будут защищать руки;
- комфортно ли будут в них чувствовать руки;
- являются ли они долговечными (т.е. износостойкие ли они);
- подходит ли размер.
Не только защитные свойства и осязание, но также износостойкость зависят от того, из какого именно материала сделаны перчатки.

Надо помнить, что все рабочие перчатки делятся на три основные категории:
- 1 категория: предназначены для общих работ, где не предусмотрена высокая степень опасности для рук. Это могут быть работы в саду и огороде, на строительстве, в складах и т.д. Здесь руки защищаться должны от грязи, пыли и незначительных механических повреждений: уколов, ударов.
- 2 категория: здесь перчатки должны иметь более высокую защиту, поэтому они с одной стороны имеют синтетическое или же природное покрытие;
- 3 категория: предназначаются для работ с высоким риском как для здоровья, так и жизни. Например, если надо защитить руки от высокой или низкой температуры, порезов, химических веществ и т.д.




Дата публикации: 31/03/2016