Статьи, Пресс-релизы

Веб-камеры на Пхукете и на пляжах: зачем они нужны

4 Марта 2016

За последние несколько лет Таиланд превратился из неприметной страны, расположенной в Азии, в один из самых знаменитых туристических регионов. Если рассматривать все курорты этой небольшой страны, то самым привлекательным является остров Пхукет. Здесь не один пляж и на каждом из них установлены веб-камеры, которые дают возможность туристам лучше ознакомиться с этим курортом. Например, веб-камеры на пляже Ката на Пхукете ведут съемку непрерывно, изменяя при этом ракурс. И такие камеры есть также в городе. Зачем они вообще нужны?

Не стоит забывать того, что в Таиланде сегодня наблюдается бешеный ритм жизни и каждый турист, попадая сюда первый раз, теряется. Ему бывает трудно сориентироваться на местности. А с помощью таких камер он сможет заранее увидеть не только пляжи и ландшафты, но также другие интересные места. Но не только для этой цели они устанавливаются здесь, но и чтобы следить за погодными условиями во всех регионах. Причем, все это можно увидеть на своем компьютере или ноутбуке. Рекомендуемым браузером для просмотра является Internet Explorer. Но так как не все камеры можно будет просмотреть, поэтому потребуется установить и плагин Java.

Любителям яхтенного спорта будет интересно полюбоваться прекрасным заливом и большим количеством дорогих яхт. Все это снимает камера, которая установлена в Марина Пхукет. С ее помощью можно также определить в реальном времени погодные условия на данном участке острова. Несколько камер установлены на крышах отелей, поэтому за бассейнами и пляжами можно наблюдать как бы с высоты птичьего полета. Изображения сменяются постоянно, начиная от нескольких секунд и заканчивая 10-15 минутами.

Те веб-камеры, которые установлены в пхукетском отеле Lotus Lodge, дают обзор бунгало. Они расположены вдоль побережья и одна из камер обновляет изображение каждую минуту, а вторая, которая направлена на сад отеля - каждые 15 минут. Некоторые камеры на пляжах и в городе не обновляются, а дают изображение в реальном времени. Но необходимо обратить внимание, что некоторые веб-камеры на этом острове работают круглосуточно, а другие отключаются на ночное время.




Дата публикации: 04/03/2016