Статьи, Пресс-релизы

Самые популярные российские горнолыжные курорты

2 Марта 2016

Кто из российских любителей горнолыжного спорта не слышал про такой курорт как Красная Поляна. Но на самом деле это не курорт, а поселок, который расположен в горах Кавказа. В действительности Красная Поляна сегодня - это большой горнолыжный центр, который состоит из 4 комплексов. Каждый из этих комплексов имеет статус отдельного курорта. Расположены они приблизительно в 40 км от Черного моря и сюда едут туристы не только в зимнее время. Этот курортный район открыт и летом, потому что многие туристы предпочитают совершать экскурсии по горам.

И хотя все эти 4 курорта входят в один комплекс, они соперничают друг с другом. На сегодняшний день самыми популярными из них являются такие горнолыжные курорты как Роза Хутор и Горная Карусель. Именно между ними ведется наиболее жесткая борьба за лидерство. Если посмотреть официальный сайт ГК Горная карусель, то можно обратить внимание, что он имеет и другое название - Горки Город. Поэтому, если будете оформлять тур в Красную Поляну и увидите в одной турфирме название Горки город, а в другой Горная Карусель, должны знать, что речь идет об одном и том же горнолыжном курорте.

Он расположен на склоне горы и состоит из нескольких ярусов. На самом верху, на высоте 960 метров находятся отели, рестораны, а также СПА-комплексы, откуда открывается изумительная панорама. А на высоте 540 метров находятся апартаменты, торгово-развлекательный центр, имеющий аквапарк, а также ночные клубы. Хотя и на нижнем уровне имеются свои отели и рестораны. Эти два уровня между собой соединены как канатной дорогой, также и автомобильными дорогами.

Что касается горнолыжного курорта Роза Хутор, то он появился совсем недавно. Он был построен перед зимней Олимпиадой 2014 года, и открылся в 2010 году. Этот курорт отличается особой комфортабельностью и высоким уровнем сервиса. Ведь строился он по современным технологиям. Стоит обратить внимание на тот факт, что он также расположен на двух уровнях. Но здесь верхний уровень находится выше, на уровне 1170 метров. Именно здесь находилась горная Олимпийская деревня.




Дата публикации: 02/03/2016