Статьи, Пресс-релизы

Самые посещаемые достопримечательности Москвы

31 Мая 2016

Многие туристы, которые приезжают в Москву, стараются в первую очередь посетить Красную площадь и Кремль. Это самые известные достопримечательности российской столицы. Но ведь помимо них здесь есть еще десятки известных музеев, театров, памятников архитектуры. Планируя свою поездку, необходимо заранее узнать, как доехать до музея Дарвина в Москве или к Государственной Третьяковской галерее. Эти достопримечательности также часто посещаются.

Что касается музея Дарвина, то он является одним из лучших не только в России, но и во всей Европе. А уточнить его место расположения все таки стоит, потому что в 1995 году он был перемещен на улицу Вавилова. Этот музей посвящен теории эволюции и уникальные экспонаты здесь размещены на трех этажах. Здесь удастся ознакомиться практически со всем многообразием жизни на нашей планете. Необходимо учитывать и тот факт, что музей работает только со вторника по воскресенье. Поэтому не стоит планировать приезжать сюда ни в понедельник, ни в воскресенье.

Но если музей Дарвина был основан в начале XX столетия, то Государственная Третьяковская галерея появилась еще в середине XIX столетия. Этот музей знаменитый не только во всей Европе, но и во всем мире. Основателем этого художественного музея является Павел Третьяков. Он начал собирать картины в 1850 году, а в 1892 году передал их в дар городу. На тот момент в его коллекции насчитывалось почти 13 тысяч картин и 500 с лишним графических произведений. Все произведения здесь были только русских художников, как известных в то время, так и малоизвестных.

А разве может хоть один человек, принадлежащий к сильной половине человечества, пройти мимо Оружейной палаты? Ведь это известный московский музей-сокровищница. Эта палата возникла еще в 1547 году, и здесь хранилось оружие. К сожалению, много чего, что здесь сохранялось, не дошло к нашим временам. В XVIII столетии случился пожар, часть трофейного оружия и знамена после Полтавской битвы были уничтожены огнем. А потом нашествие Наполеона, все сокровища вывозятся. Когда в 1814 они вернулись назад в Москву, то разместились в новом здании. После поражения Наполеона они пополнились новыми трофеями. Помимо оружия сегодня здесь имеется много чего, и даже знаменитая шапка Мономаха.




Дата публикации: 31/05/2016