Статьи, Пресс-релизы

Погода на Пхукете

30 Августа 2016

В условном рейтинге по популярности Таиланд поднимается все выше и выше среди всех курортных направлений среди граждан нашей страны. Если куда и едут россияне, то прежде всего на остров Пхукет. Не зря же эту землю еще называют настоящей жемчужиной всего Таиланда. Чистая теплая воды, волшебные песочные пляжи, идеальная погода на Пхукете в конце декабря и чудесная погода летом заставляют сюда ехать миллионы туристов.

Именно погода является тем самым аргументом, из-за которого ехать отдыхать на остров ездят целый год. Даже европейцы, которым действительно есть где отдыхать, все активнее обживают таиландское направление. Можно встретить на Пхукете и огромное количество китайцев.

Тип климата на острове Пхукет - тропический муссонный. Специалисты отмечают, что поделить год в Таиланде можно на две примерно равные части: сухой и дождливый сезон. Дожди здесь идут, начиная с апреля и до ноября. Частота осадков на этот период является действительно большой, однако они, как правило, идут вечером или ночью. Такие случае, когда дождь идет на протяжении двух-трех дней, являются, скорее, исключением. Зато когда наступает сухой сезон дожди на Пхукете встретить практически невозможно.

Многое в вашем отдыхе зависит от вас самих же. Если времяпровождение чисто на пляже не является приоритетным для вас, то заранее познакомьтесь со всеми экскурсиями, которые проводятся на Пхукете. Еще одна рекомендация - покупать пакетные туры, если вы не прилетаете на длительное время.

Возвращаясь к погоде, стоит заметить, что она является теплой. Многие даже характеризуют ее словом "жаркая". В дневное время суток температура равна 29-32 градусам по Цельсию, по этой же шкале ночью температура составляет 22-25 градусам. С февраля по апрель на Пхукете устанавливаются наибольшие температуры.

Что касается осадков, то самым дождливым месяцем является сентябрь, на протяжении которого могут выпасть 400 миллиметров. Общее годовое количество осадков превышает 2000 миллиметров. Теплым на протяжении всего года является и море. Средняя температура в нем - 28-29 градусов.




Дата публикации: 30/08/2016