Статьи, Пресс-релизы

Отдых в Тунисе: что посмотреть?

13 Сентября 2016

Совместимо такое понятие как Африка и Средиземное море? Конечно, если отдыхать на севере африканского континента, то здесь никак не обойтись без купания в Средиземном море. А самой северной страной на этом континенте является как раз Тунис. Сюда с каждым годом приезжает все больше туристов. Ведь в этой стране соединились несколько культур, поэтому и достопримечательности здесь самые разные. Выбирая отдых в такой стране как Тунис, необходимо зайти на сайт http://www.tourister.ru/responses/tunisia и ознакомиться с информацией относительно курортов.

Все дело в том, что помимо купания в Средиземном море и загорания на пляже здесь есть много других развлечений. И необходимо заранее спланировать, куда отправиться и что посмотреть. На любом курорте Туниса предлагаются различные экскурсии. Самостоятельно определиться с тем, что интереснее, довольно сложно. Поэтому на указанном сайте можно ознакомиться с отзывами тех туристов, которые побывали раньше в этой стране. Имеется описание достопримечательности или экскурсии. И у пользователя есть возможность оставить свой комментарий. Благодаря этому будет проще составить план поездок.

Разве не интересно отправиться в экскурсию по самой большой пустыне на планете - в Сахару? Но это только название пустыни, а на самом деле туристы смогут посетить много достопримечательностей. И одна из них - это площадка, где снималась одна из серий "Звездных войн". Хотя съемки производились еще в 1999 году, но до сих пор сохранились все декорации, и постройки в том числе. Особенно радует посещение этого места ту молодежь, которая является фанатами данного фильма.

Разве можно побывать в Сахаре, и не покататься на верблюдах? Но погонять по пустыне можно и на квадроцикле. В этой экскурсии можно посетить и амфитеатр, расположенный в Эль-Джем. Он третий по величине, и сохранился в неплохом виде. Обязательно надо посмотреть и Карфаген, который на протяжении долгого времени соперничал с Римом. И что было бы с человеческой историей, если победу одержали бы не римляне? Развалины Карфагена находятся недалеко от столицы Туниса. И это только начало путешествия, здесь есть и другие не менее интересные достопримечательности. Так что отдых в этой стране точно запомнится надолго.




Дата публикации: 13/09/2016