Статьи, Пресс-релизы

Почему выгодно отдыхать в Анапе с ребенком?

7 Сентября 2016

Анапа является небольшим курортным городом. Когда впервые попадаешь в него, то думаешь, что находишься где-то за границей: везде чистота, очень много цветов. Этот курорт еще с советских времен славился как место, где лучше всего отдыхать с детьми. Естественно, многих родителей в первую очередь интересует вопрос, что посетить в Анапе с ребенком, какое событие им может запомниться на всю жизнь. Позагорать на пляже и покупаться в Черном море - это одно, но ведь для полноценного отдыха этого недостаточно.

Необходимо обратить внимание на то, что пляжи здесь одни из самых лучших в Крыму. Дно пологое, поэтому можно спокойно купаться как с детьми старшего возраста, также с малышами. Благодаря этому вода в море прогревается очень быстро. Преимуществом является и воздух в Анапе: он насыщен здесь не только йодом и солями, но и фитонцидами. А это способствует укреплению детского организма. При выборе курорта для отдыха с ребенком необходимо помнить и о том, что инфраструктура такого курорта как Анапа ориентирована как раз на маленьких детей.

Что касается вопроса, куда здесь можно сходить с детьми, то выбор очень большой. Вряд ли где еще в Крыму можно найти такое большое количество парков развлечений и игровых площадок. Есть также океанариумы, водные горки. В Анапе детям очень понравятся:
- аквапарки (их насчитывается 3 штуки для детей от 10 лет и старше, а также "Осьминожек" для малышей от 4 и до 10 лет);
- дельфинарии (их два в Анапе);
- океанариумы (их здесь три);
- парки аттракционов.
Так что выбор, действительно, очень большой.

Но помимо мест развлечения для детей имеются очень прекрасные зоны отдыха и за пределами Анапы. Например, в 20 км от курорта находится замок под названием "Львиная голова". Он окружен лесами и очень похож на настоящий средневековый замок. Сюда можно ехать, независимо от того, сколько лет ребенку. Для ребят постарше есть возможность покататься на лошадях или пострелять из лука. А под вечер можно понаблюдать за рыцарскими поединками. Если есть желание проехаться чуть дальше, то удастся попасть в такой парк приключений как "Храброе сердце". Здесь обязательно понравится детям постарше. Так что можно собирать вещи и ехать отдыхать с ребенком в Анапу.




Дата публикации: 07/09/2016