Статьи, Пресс-релизы

Экономный свет

25 Октября 2016

В виду удорожания энергоносителей, приходится прибегать к самым различным приемам их экономии. Особенно нелегко может приходиться тем, кто в силу специфики своей работы расходует много электроэнергии на освещение. Найти пути экономии средств в таких случаях чрезвычайно сложно, но современные технологии позволяют добиться определенных результатов и в этом случае.

Ознакомиться с продукцией, позволяющей это сделать, можно на сайте. Приобретение источников светодиодного освещения является признанной во всем цивилизованном мире практикой. Использование лампочек такого типа позволяет достигнуть экономии сразу в двух направлениях.
Потребление электроэнергии светодиодными лампами может быть в десять и более раз ниже, чем стандартной лампочки с вольфрамовой спиралью. Замена всех источников света на более экономичные светодиодные позволит существенно снизить размер счетов на оплату электричества.
Современные экономичные источники света на диодах не нуждаются в дополнительных устройствах для нормальной работы. Достаточно вкрутить ее в стандартный патрон и подать напряжение.
В виду отсутствия в таких приборах освещения высоких температур, они обладают просто феноменальной долговечностью. Немало производителей заявляют гарантированную наработку своих ламп 50000 часов и более. За этот период можно сменить не один десяток ламп накаливания.
Излучаемый светодиодными лампами свет признан гораздо более полезным для органов зрения, чем обычной лампочки. Помимо приятного спектра, в световом потоке диода отсутствуют колебания. Не воспринимаемое мозгом мерцание на высокой частоте при использовании ламп накаливания, приводит к быстрой усталости и огромной нагрузке на глаза. Именно поэтому использование светодиодных ламп в рабочих зонах благоприятно сказывается на улучшении работоспособности персонала.
Помимо использования ламп, имеет смысл задуматься о других способах экономии. Например, можно приобрести несколько панелей солнечных батарей и тем самым не только экономить, но и обзавестись надежным автономным источником тока. Правильный расчет и подбор батарей даст возможность быстро окупить потраченные на них деньги.




Дата публикации: 25/10/2016