Статьи, Пресс-релизы

Ейск: почему стоит туда поехать отдохнуть?

27 Октября 2016

Хорошо отдохнуть можно не только на Черном море, но и на Азовском. Особенно это касается тех семей, которые планируют провести приятно время на море вместе с маленькими детьми. Очень многие такие семьи выбирают отдых в Ейске, потому что здесь не только благодатный климат, но также неглубокое море. А это означает, что оно хорошо прогревается. Песчаный спуск в воду очень пологий, что является прекрасным условием для малышей.

Здесь не потребуется даже санаторного лечения, если имеются проблемы с дыхательными путями. Ведь на таком курорте как Ейск морской ионизированный воздух хорошо сочетается со степными ароматами. Необходимо учитывать и то, что в морском дне имеется много целительных грязей. Они хорошо помогают тем людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой. Благодаря таким грязям улучшается обмен веществ в организме и быстро восстанавливается нервная система.

Самый жаркий месяц в Ейске - это июль, и воздух здесь прогревается почти до +40 градусов. А температура воды достигает +27 градусов. Этот курорт отличается тем, что купаться в море можно больше 150 дней, начиная с мая и заканчивая последними числами сентября. Планируя поехать отдыхать в Ейск, надо сразу же побеспокоиться относительно жилья. Не стоит выбирать отель, потому что это обойдется дорого. Наиболее приемлемый вариант - это частный сектор, в котором можно подобрать уютное и комфортное жилье. Тем более, что сами жители таких районов очень рады приезжим. Никто здесь не откажется от дополнительного дохода в семью.

Необходимо помнить о том, что город Ейск - это, пожалуй, наиболее популярный курорт для отдыха всей семьей, который расположен в акватории Азовского моря. Ведь недаром сюда с каждым годом приезжает все больше отдыхающих. За последний курортный сезон их было уже больше 500 тысяч человек. Выбирают этот курорт еще и потому, что отдых здесь обойдется не очень дорого. Важно помнить о том, что хотя это еще молодой курорт, но он обустроен всем необходимым. Туристическая инфраструктура очень развита, да и мест для развлечения предостаточно.




Дата публикации: 27/10/2016