Статьи, Пресс-релизы

Минск - красиво и со вкусом

27 Октября 2016

Непременно для тех туристов, которые хотят открыть для себя Беларусь, самым интересным вариантом выглядит Минск. Поэтому нет ничего удивительного в том, что самое наибольшее число людей из других стран, приезжают именно в город Минск. В любом случае перед приездом в столицу одной из стран-участников СНГ правильно будет изучить ее карту - http://www.tourister.ru/world/europe/belarus/city/minsk/map. Там вы не только визуально ознакомитесь с местностью, но и сразу сможете отметить какие-то определяющие точки своего путешествия. Достопримечательности лучше найти на карте еще перед путешествием.

А уж достопримечательностей в Минске хватает. Столица Беларуси по праву считается интересным для изучения городом с культурной и исторической точки зрения. Не в последнюю очередь такая тенденция сложилась из-за насыщенности. Здесь вы сумеете посетить наиболее известные во всем бывшем СССР места. Наверняка же, вы слышали о таких туристических точках, как Немига, Троицкое предместье, собор Святого Духа, Остров Слез, Ворота, Красный костел, проспект Независимости, Национальная библиотека, Комаровка и Дворец Республики. И это далеко-далеко не полный список мест, являющихся обязательными к посещению. Поэтому чтобы впечатления от города остались полными, правильно будет заказывать именно обзорную экскурсию, позволяющую изучить максимум достопримечательностей.

Город живет одновременно, и прошлым, и настоящим, будущем. Сейчас здесь царит бурная жизнь с массой развлекательных центров, однако столица Беларуси хорошо помнит грустные мгновения, сохранившиеся с Великой Отечественной войны - мемориальных объектов в городе хоть отбавляй. Самым заметным объектом безусловно является Стелла, размещенная на площади Победы. Звание городов-герое доставалось минимальному количеству городов, и Минск заслуженно оказался в их числе.

История столицы Беларуси - это, конечно, не только война. Здесь есть масса интересных моментов, связанных с расцветом города. Сейчас - очередной период такого расцвета, так что Минск - обязателен к посещению.




Дата публикации: 27/10/2016