Статьи, Пресс-релизы

Как доехать с Бангкока в Паттайю

13 Октября 2016

В последнее время трансфер из Бангкока в Паттайю начал интересовать многих людей, ведь это популярное туристическое направления. Как правило, многие изначально приезжают в Бангкок и затем отправляются в Паттайю, однако добраться до другого города и сэкономить при этом средства – это достаточно сложно. В этой статье мы решили рассказать о самых популярных способах. Исходя из них, вы сможете выбрать оптимальный вариант по стоимости и времени.

Поезд

Изначально хочется отметить самый дешевый вариант, который понравится всем. Каждый день между этими городами курсирует поезд. Однако он отправляется всего один раз в день в 06.55. Выезжает этот поезд с центрально вокзала и его стоимость составляет примерно 30 бат. Так что, такой вариант можно называть одним из самых дешевых. Если говорить за время, то вам придется провести в дороге практически три с половиной часа.

Автобус

Между этими городами также ездит и автобус. На нем вы сможете доехать примерно за два с половиной часа. Поэтому если вам не удалось выехать в точно указанное время на поезде, просто отправляетесь на автовокзал. Конечно, у вас получится сэкономить время, но уже стоимость такой поездки обойдется вам в 130 бат. Если говорить за периодичность, то здесь никаких проблем нет, автобусы отправляются через каждые полчаса. Но, здесь многое зависит и от автовокзала, иногда эти цифры могут быть немного изменены.

Такси

Самый быстрый и самый дорогой способ – это такси. С помощью него вы сможете доехать до места назначения всего за 1.5-2 часа, здесь многое зависит непосредственно от водителя. Так что, если вы цените свое время, такой вариант можно считать оптимальным. Плюс ко всему, такси вы сможете вызывать в любое удобное время для себя. Однако в этом случае начинает немного кусаться стоимость, ведь вам придется выложить примерно 1500 бат. Однако если вы едите целой семьей, то стоит всерьез задуматься об этом. К примеру, если сравнивать с автобусом, то вам придется переплатить совсем немного, только поездка окажется для вас более комфортной и быстрой.




Дата публикации: 13/10/2016