Статьи, Пресс-релизы

Курорты Греции: какому отдать предпочтение?

17 Мая 2016

Греция уже давно привлекает к себе путешественников из многих стран. Ведь в этой стране сохранилось множество исторических достопримечательностей. Кто не слышал про Акрополь, гору Олимп, на которой боги пьют нектар? В этой стране придуманы Олимпийские игры, поэтому при открытии любой Олимпиады, где бы она не проходила, огонь доставляется именно из Греции. Но в этой стране можно прекрасно отдохнуть на одном из пляжей. Какому же курорту отдать предпочтение?

Для этого вначале надо зайти на сайт http://www.tourister.ru/world/europe/greece/beachs и познакомиться с предложенными вариантами. Надо помнить, что все пляжи по территории Греции являются государственными, поэтому являются общедоступными. Хотя они бесплатные, но вот шезлонги и зонтики придется брать в аренду. Но можно и не платить за них деньги, если выбрать отель, который расположен сразу возле пляжа. Так что это может быть одним из критериев выбора курорта. Особенно если человек отдыхает не сам, а всей семьей. Никому ведь не хочется каждый день платить 8 Евро за шезлонг. А если муж с женой, да еще два ребенка, то это получится 32 Евро.

Трудно выделить какой-либо курорт. Ведь у каждого туриста могут быть свои предпочтения. Кто-то любит целыми днями купаться и загорать на пляже. А для кого-то более важно, чтобы можно было потанцевать, провести ночь в баре. А есть и такие туристы, которые отправляются в Грецию, чтобы между посещениями пляжа совершить тур по магазинам или отправиться в экскурсию для осмотра достопримечательностей.

И необходимо учитывать, что курорты находятся не только на континентальной части Греции, но ей принадлежат и различные острова: Кефалония, Родос, Саронические острова, Тасос, Закинф и т.д. И на каждом имеются курортные зоны. Если брать тур в Южную Грецию, то стоит отправиться в Лутраку. Этот курорт является самым лучшим в этом регионе и знаменит своими целебными минеральными водами. Так что во время отдыха можно поправить свое здоровье. А для любителей азартных игр здесь есть казино, которое является самым крупным на всем Балканском полуострове.




Дата публикации: 17/05/2016