Статьи, Пресс-релизы

Поиск достопримечательностей Москвы

27 Апреля 2016

Москва является мегаполисом и на ее территории расположено очень большое количество достопримечательностей. Для человека, который никогда здесь не бывал, очень трудно разобраться, куда лучше отправиться и что можно посмотреть. Но если зайти на сайт http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest, то процесс поиска достопримечательностей значительно облегчится. Ведь кого-то интересуют известные памятники архитектуры, а кто-то хочет в первую очередь посетить музеи и картинные галереи.

Многое что зависит от того, на сколько дней человек прибывает в Москву. Куда же отправиться в первую очередь, что стоит посмотреть? Конечно, список достопримечательностей не только Москвы, но и всей России возглавляет Кремль. Это не одно здание, но огромный комплекс, куда входят исторические, культурные и религиозные памятники. Здесь можно посмотреть башни Кремля и его златоглавые соборы, старинные терема и дворцы. На самом деле это самая крупная действующая крепость на территории всей Европы. Но вместе с тем это также официальная резиденция Президента РФ.

Возле входа в Кремль стоит величественный собор Василия Блаженного с его удивительными куполами. И хотя сегодня в Москве уже стоит возобновленный Храм Христа Спасителя, который до разрушения считался главным культовым сооружением российской столицы, но самым узнаваемым все такими остается собор Василия Блаженного. На Красной площади стоит и Мавзолей В. И. Ленина. Правда, сюда сегодня заходит уже меньше посетителей, чем во времена советской власти. Но он все таки остается одной из основных достопримечательностей Москвы.

Иностранные гости любят не только гулять по Красной площади, но и фотографируются здесь на память. А разве можно быть в российской столице и не посетить Третьяковскую галерею? Здесь всегда много посетителей, которые предпочитают культурный туризм. В этом месте понравится не только взрослым, но и детям. Особенно если они будут знать, что таких картин они больше нигде в мире не увидят. Так что, даже планируя деловую поездку в этот город, надо выделить хотя бы несколько часов, чтобы побывать в этой галерее или на Красной площади.




Дата публикации: 27/04/2016