Статьи, Пресс-релизы

Правила выбора домашней акустики: как приобрести хорошую систему?

21 Июня 2016

Громкое объемное звучание позволяет перенестись в вымышленный мир кинокартин и мультфильмов. И именно современные акустические системы обеспечивают максимально качественную передачу звуков и создание атмосферы просмотра видео в кинотеатре. Отличаются модели акустики количеством элементов, мощностью блоков, особенностями звучания. Поэтому при их выборе нужно учитывать многочисленные критерии.

Современные акустические системы: главные отличия комплектов

Вхождение в комплект пары колонок и одного сабвуфера позволяет экономично оборудовать небольшую комнату. При правильной расстановке блоков можно добиться действительно громкого и реалистичного звучания. Акустика для домашних кинотеатров, состоящая из 5 или 6 элементов оптимальна для установки в просторных залах. Составляющие системы позволяют полностью погрузиться в вымышленный мир и стать участником просматриваемой кинокартины.

Покупка акустики для наиболее реалистичной игры на приставке должна опираться на предпочтения самого геймера. Например, гоночные сражения или аркады можно проходить и с парой колонок. А вот танцевальные или спортивные состязания намного эффективней разыгрывать с системой 5 и 1. Качественное воспроизведение клубных мелодий, ликующей толпы фанатов позволит насладиться реализмом игры.

Особые критерии подбора акустики для дома

Важным нюансом при покупке систем является материал корпусов. Пластиковые короба имеют стильное исполнение, практически не влияют на качество передачи звука. ДСП корпуса отличаются максимальным реализмом звучания. Довольно часто они дополнительно закрываются металлическими накладками. Такая акустика отлично подходит для обустройства жилища, отличается долгим сроком службы.

При подборе системы важно учитывать мощность блоков. Высокие показатели указывают на надежность и высокое качество акустики. Но мощность колонок должна подбираться согласно площади комнаты. Например, для помещения в 30 кв. м будет достаточно системы мощность в 100 Вт. Дополнительно следует учитывать тип расположения блоков, их вес и оформление. Отталкиваясь от персональных предпочтений в стилистике и особенностях расположения колонок и сабвуфера, можно купить действительно надежную, эффективную и просто красивую акустическую систему.




Дата публикации: 21/06/2016