Статьи, Пресс-релизы

Как сэкономить на получении британской визы

22 Ноября 2016

Сегодня многие путешественники, которые выбираются в Европу из Великобритании в частности, задумываются о том, как сократить их затраты. Одним из возможных пунктов экономии является сокращение затрат на получаемую визу в Великобританию. Расскажем вам, как сэкономить на получении визы в Великобританию, стоимость которой может зависеть от различных факторов.

Выбираем правильные визы

Одним из способов возможной экономии на получении виз является выполнение данной работы самостоятельно без обращения к профильным специалистам. То есть, вам необходимо будет самостоятельно заполнить анкету и собрать все документы. В большинстве случаев при необходимости получения такой британской визы мы обращаемся в турагентство или специализированные компании. Тогда как, выполнив эту работу самостоятельно, вы сможете сэкономить порядка 100 - 150 долларов, которые бы пошли на услуги посредников. Помните лишь о том, что все документы должны быть оформлены в полном соответствии с требованиями визового центра, а ошибки в анкете не допускаются. В том случае, если вы правильно заполните анкету и соберёте все необходимые бумаги, каких-либо проблем с получением виз у вас не возникнет.

Также одним из способов экономии является правильное определение типа визы. В настоящее время Великобритания выдает около десятка различных типов виз, которые различаются своей длительностью, а, соответственно, и стоимостью. Так, например, если вы планируете отправиться в Великобританию в турпоездку на неделю, не следует делать многократную длительную визу, которая будет иметь высокую стоимость. Вполне достаточно будет короткой однократной визы, что позволит существенно сократить ваши расходы на получение необходимых документов. Стоимость визы в Великобританию для туристических целей не слишком высока.

То же самое касается возможностей изменения статуса визы уже в самой Великобритании. Так, например, если вы хотите продлить действующую визу или же изменить статус с туристической на учебную, то данную работу можно выполнить, будучи в Великобритании. В то же время должны понимать, что стоимость такого изменения статуса визы непосредственно в Великобритании будет в несколько раз дороже, нежели чем получение новых документов у себя на родине. Если получить учебную визу при наличии всех необходимых документов у себя на родине будет стоить в районе 200 -300 долларов.  То аналогичная работа по изменению туристической визы на учебную уже в Англии обойдется вам в тысячу-полторы тысячи фунтов стерлингов.




Дата публикации: 22/11/2016