Статьи, Пресс-релизы

Как самостоятельно организовать похороны с чего начать

23 Января 2017

Практически каждый в течение своей жизни сталкивается с таким неприятным для него событием, как похороны. В такую не легкую минуту, многим приходится решать очень много не приятных вопросов. Куда нужно обратиться незамедлительно? Где произвести захоронение? Где купить гроб, оградку, памятник, венки, цветы? Где заказать портрет на памятник? Где провести поминание? Как же все это правильно и Где недорого купить maheridis-vrn.ru памятники на могилу, а так же как организовать.

Как организовать похороны с чего начать ?

Тем более все это так же усугубляется коротким промежутком отведённого нам времени для проведения процедуры похорон. В состоянии стресса, вызванного кончиной дорогого для вас человека, можно принять неверные решения. Во избежание этого и если у вас достаточно средств, можно воспользоваться услугами похоронного бюро и заключить с ними соглашение на проведение процедуры похорон, которое с радостью возьмет на себя львиную долю забот о погребении. На данный момент, в нашей стране зарегистрировано множество фирм и бюро, предоставляющих услуги в данной сфере.

Но что же, все-таки делать, если вы не располагаете достаточными ресурсами для обращения в такие фирмы? Можно, конечно же, обратиться за помощью к друзьям и родственникам. Для начала нужно определиться, кто из близких вам людей, сможет вам помочь. Но если у вас нет помощников, на которых можно будет положиться в данной ситуации, то для вас встанет вопрос: Как самостоятельно организовать похороны?

 

Итак, с чего же, все-таки, начать?

Для организации достойных проводов вашего родственника или просто близкого для вас человека, вам нужно принять следующие меры.

При наступлении такого трагического события, как смерть и если эта смерть наступила не в больнице, то в начале, следует вызвать скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции, для констатации факта смерти и получения, если говорить простым языком, справки о смерти. Данный документ нужно получить не позже двух рабочих дней с того момента как тело умершего поступило в морг. Затем вам потребуется обратиться в организацию по предоставлению услуг катафалка. Вы должны понимать и быть готовым к такой процедуре как вскрытие, бальзамирование, гримирование - нормальная практика.

как организовать похороны фото

Так же моргом оказываются бесплатные услуги. В список бесплатных услуг морга входит:

  • хранение тела умершего - до 7 суток, если близкие уже извещены о смерти человека, но захоронение по каким-либо причинам откладывается, и до четырнадцати суток в случае - поиска родственников и близких до их извещения;
  • обмывание и одевание тела;
  • укладывание его в гроб и вынос гроба в траурный зал, где будет осуществлена выдача тела законным представителям. К тому же в морге вам предоставят сведения о размерах тела. Данная информация понадобиться вам для приобретения одежды и изготовления гроба по вашим размерам.

На следующий день, собрав нужные документы (справка о смерти, медицинский полис и медицинская карта, протокол осмотра тела, и так же паспорт умершего) идете в отделение ЗАГС и получаете государственное гербовое свидетельство о смерти. Данный документ, позволит вам оформить разрешение на захоронение и получение денежного пособия, на погребение.

как самостоятельно организовать похороны фото

Помните, никто не имеет право, принуждать вас обратиться в какое-либо ритуальное агентство. Вы сможете организовать похороны вполне самостоятельно.

Если вы выбрали традиционный способ захоронения, то вам необходимо озаботиться местом на кладбище (если такового еще нет). По закону такое место должно выделяться бесплатно. Но все же есть платные участки. Все зависит от места захоронения.

как организовать похороны с чего начать фото

Выбор места захоронения может состоять из свободного места, родственной могилы или ограды родственной могилы. Свободное место предоставляется лишь только в том случае, если умерший был прописан в этом городе, и площадь такого участка составляет чуть меньше двух квадратных метров. Погребение в родственную могилу или ограду родственной могилы может быть осуществлено, если с момента последнего захоронение прошло более четырнадцати лет.

Ну и наконец, решив вопросы с местом захоронения, можно приступить, к так сказать, благоустройству могилы. Иными словами к выбору памятника и оградки. Так как данный этап в организации похорон занимает длительное время, то многие совершают серьезные ошибки. Выбор действительно хорошего памятника может сильно ударить по карману.

Прежде чем приступить к выбору памятника, необходимо учесть несколько моментов:

  • сроки изготовления памятников, если нужно срочно – нужно брать готовый (на заказ может быть потрачено около двух месяцев);
  • материал памятника должен соответствовать климатическим условиям (например, мрамор может покрыться плесенью при влажном климате)
  • дешевые материалы, в итоге обходятся дороже, так как такие памятники не долговечны
  • выбор фирмы изготавливающей памятники должен быть хорошо продуман (положительные отзывы покупателей, наличие своей мастерской и каменоломен, наличие различных акций фирмы) 
  • выбор портрета на памятник (он должен быть не слишком большим и не выходит за габариты памятника, но и не слишком маленьким, иначе изображение потеряется на фоне памятника).

Наличие оградки придает могиле ухоженный вид. К выбору оградки так же нужно подходить обдумано. Оградки на кладбище производятся разнообразные, как по материалу, так и по форме изготовления. Какая из оградок наиболее подойдет для выбранного вами места погребения, решать вам. Тем более цены на оградки зависят от погонных метров и материалов, которые будут использоваться при производстве оградки.
Самые многочисленные ограждения изготавливают из профильных металлических труб различного размера, металлической арматуры и уголков. Орнамент у такого вида ограждения не сложный и состоит из простых геометрических фигур (ромб, квадрат и так далее)

как организовать похороны фото

Но, все же, металлические оградки на могилу имеют и определенный недостаток: тонкие прутья не достаточно крепкие и по истечению длительного времени они начинают гнуться. Со временем оградка потеряет свой изначальный вид. Можно выбрать и оградки на могилу из цепей, закрепленных на столбах. Они будут декоративными и будут производиться из металлических или пластмассовых цепей и крепиться между маленькими столбиками, которые необходимо вбить заранее.




Дата публикации: 23/01/2017