Статьи, Пресс-релизы

Бесплатный белый каталог сайтов CyberMasters

14 Февраля 2017

Вначале каталоги сайтов нужны были только для их систематизации. Потом они начали применяться пользователями для поиска нужной информации. Но когда появились поисковые системы и разные социальные сети, ситуация сразу же изменилась. Теперь можно использовать каталог сайтов, чтобы раскрутить свой ресурс. Для этого достаточно разместить на CyberMasters свой сайт. Но каким способом удастся раскрутить свой ресурс, что для этого надо сделать?

Оказывается, есть несколько вариантов, которые являются не просто действенными, но в то же время и доступными по финансовым вложениям.

1. Разместить статью в белом каталоге сайтов со ссылкой на свой ресурс, нуждающийся в раскрутке.

2. За счет размещения здесь своего сайта удастся увеличить поток посетителей на него, которых может заинтересовать информация о нем.

Что касается самого названия "белый каталог", доподлинно неизвестно кто его придумал. Но это довольно удачное название, потому что если бы употреблялось слово "красный, зеленый" и т.д., это было не очень приемлемо. Такие цвета не гармонируют с понятием "хороший". Особенно если бы употреблялось словосочетание "черный каталог".

Если вы хотите на CyberMasters разместить свой сайт, то должны вначале убрать обратные ссылки на свой ресурс. Все дело в том, что поисковики понижают в рейтинге подобные платформы. Так что веб-мастер не хочет иметь лишних проблем. Хотя каталог CyberMasters и без обратной ссылки, она может быть помещена на вашем сайте. Для того чтобы разместить на этой платформе свой ресурс, не надо ничего платить. Для сравнения: на Яндекс.Каталог придется заплатить приличную сумму, которая с НДС составит около 15 тысяч рублей. И не факт, что даже за деньги там согласятся принять в свой каталог ваш сайт.




Дата публикации: 14/02/2017