Статьи, Пресс-релизы

Кованые изделия для украшения интерьера

15 Февраля 2017

Кто скажет, что с помощью кованных изделий не получится украсить свой дом в Волгограде? И речь идет вовсе не про ворота или беседку, а интерьер. В последнее время ковка все больше привлекает внимание дизайнеров. При оформлении интерьера они стараются разместить там одно или даже несколько изделий из металла, которые были выполнены при помощи горячей или холодной ковки. Лучше всего такие изделия подходят для стиля хай-тек, минимализма и модерна. Но приспособить их удастся к любому интерьерному стилю.

Необходимо учитывать, что холодная ковка обойдется дешевле. Здесь не потребуется поднимать высокую температуру в печи. Разве не прекрасно будут выглядеть цветы с листьями, которые украшают перила лестницы на второй этаж? Они смотрятся как живые, но под воздействием чар вдруг стали металлическими. Используя кованые изделия для украшения интерьера, свой дом можно превратить в сказку. Если правильно подобрать такие украшения, гостиная превратится в помещение средневекового рыцаря. Следует учитывать, что художественная ковка обойдется дорого. Но она того стоит, только надо правильно ее подобрать.

Художественная ковка бывает двух видов:

- штамповкой;

- ручной.

В штамповке нет ничего плохого. Здесь создаются изделия из металла одной формы и симметрии. С их помощью удобно оформлять лестницу, где на перилах используется много одинаковых завитушек в виде виноградной лозы с листьями. Но ручная ковка все же более предпочтительная, потому что она неповторимая. Любая такая деталь отличается своей индивидуальностью. Необходимо помнить и то, что художественная ковка Волгоград хорошо сочетается с такими материалами как стекло, керамика и дерево. Кованые шедевры, используемые в интерьере, не нуждаются в специальном уходе. Они не только долговечные и прочные, но в то же время и практичные.




Дата публикации: 15/02/2017