Статьи, Пресс-релизы

Несколько важных преимуществ соли Мертвого моря для вашей кожи и здоровья

15 Февраля 2017

Мертвое море является исключительным источником высокоэффективных минералов, естественным образом созданных в аномальных погодных условиях. Высокая концентрация этих минералов в этом регионе не имеет аналогов во всем мире, и уже давно привлекает внимание ученых и исследователей. В XVIII веке, интерес к солевым запасам Мертвого моря расширяется благодаря открытию их огромных целебных свойств, в частности, для лечения кожных заболеваний. В последующие годы, это место стало известно во всем мире, из-за естественных и полных методов лечения проблем кожи, и посетители стали приезжать в этот район со всего мира.

Воды Мертвого моря были известны своими восстанавливающими эффектами с древних времен. 2000 лет назад Флавиус написал, что соли из Мертвого моря излечивают человеческое тело. Эти виды солей могут быть эффективны при бальнеологической терапии ревматоидного артрита, остеоартрита и псориатического артрита. Исследование показало, что заболевания кожи, такие как псориаз и угри излечиваются регулярным приемом ванн с добавленной солью Мертвого моря. Национальный фонд Псориаза настоятельно рекомендует данную соль, как эффективное лечение псориаза. Другое исследование также пришло к заключению, что самая высокая концентрация магния в этом минерале хорошо способствует улучшению гидратации кожи и уменьшает воспаление.

Хотя последние научные исследования минеральных ресурсов Мертвого моря полностью сосредоточены на их целебных свойствах для лечения кожных заболеваний, современные исследования предоставили множество положительных результатов в области здорового ухода за кожей. Косметика Мертвого моря получила мировое признание за свои многочисленные полезные свойства для омоложения кожи и защиты ядра клетки против раннего старения. Минералы являются незаменимыми внешними добавками для всех нас. Они имеют возможность укрепить каждый слой нашей кожи, придать омолаживающий эффект, который длится в течение нескольких часов и даже дней.

Соли Мертвого моря содержат 21 минерал, включая кальций, магний, серу, йод, бром, натрий, цинк и калий. Эти необходимые минералы выводятся из организма в течение дня и очень желательно восполнять их содержание. Данные минералы, как известно, имеют детоксифицирующие свойства, лечат и очищают наше тело. Комбинация этих веществ помогает улучшить гидратацию кожи и уменьшить воспаление. Кроме того, соли Мертвого моря считаются детоксикантом. Если вы хотите воспользоваться преимуществами этих удивительных минералов, то вам нужно купить чистую соль Мертвого моря онлайн.




Дата публикации: 15/02/2017