Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать коттедж в Подмосковье?

17 Февраля 2017

Часть россиян, если им предложить выбрать между квартирой в Москве и коттеджем в Подмосковье, отдадут предпочтение второму варианту. И на это имеются свои причины. Достаточно зайти на страницу сайта http://www.glagolevovilla.ru/all/catalog/house/prodaja/pod-otdelky/, чтобы убедиться, какой красивый коттедж удастся купить в одном из поселков по Калужскому и Киевскому шоссе. Как же правильно выбрать такой дом и на что обращать внимание при покупке?

Стоит сразу обратить внимание на то, что есть такие россияне, которые предпочитают уединение и спокойствие. Именно они являются основными покупателями коттеджей в Подмосковье. Им не нравится шум большого мегаполиса, загрязненный воздух, которым приходится дышать. От уличного шума не спасают даже трехкамерные пластиковые окна. Но при выборе коттеджного поселка необходимо обращать внимание на несколько очень важных моментов.

1. Местоположение. Если вы все же планируете периодически наведываться в Москву, необходимо выбирать поселок, расположенный поблизости от МКАД. Благодаря этому в столицу удастся добираться очень быстро. И не надо беспокоиться, что вас в пути задержат многочасовые пробки.

2. Выгодная экологическая обстановка. Это один из основных показателей, которые влияют на то, почему определенные россияне стараются жить не в самой Москве, а рядом с ней. При выборе коттеджа надо убедиться, что поселок расположен поблизости от леса (но подойдет и большая парковая зона) и естественного водного источника, где можно и покупаться в летнюю жару, и рыбку половить.

3. Удобство проживания. Оценить этот фактор можно при помощи потенциальных соседей. Почему бы не посетить и не спросить, приятно ли жить в этом поселке, регулярно ли вывозится мусор? Немаловажным является и вопрос безопасности. Поселок коттеджного типа должен иметь не только надежное ограждение по периметру, но и свою службу охраны.

4. Инфраструктура. Чем больше в поселке социально значимых объектов и магазинов, тем лучше. Благодаря этому значительно повысится уровень комфортности, потому что не придется за продуктами и всем необходимым ездить в Москву. Так что в поселке должен быть детский сад, школа, супермаркет, медицинское учреждение и все остальное.

Немаловажным показателем является стоимость коттеджа. На него влияет класс поселка. Это может быть эконом, бизнес или даже премиум класс. Также на стоимость могут повлиять выше указанные показатели: место расположения, наличие инфраструктуры и все остальное.




Дата публикации: 17/02/2017