Статьи, Пресс-релизы

Что надо знать про стеклопакеты пластиковых окон?

20 Февраля 2017

Наверное, только дети не знают, какая разница между пластиковыми и деревянными окнами. Каждый взрослый понимает, что основное отличие между ними заключается не во внешнем дизайне, а в таком факторе как теплосберегаемость. По этой причине Производство окон ПВХ становится все более популярным. Но любой заказчик должен знать, как их правильно выбирать. И большую роль здесь играет не только пластиковый профиль, который должен быть четырех- или пятикамерным, но и стеклопакет.

При выборе стеклопакета необходимо учитывать следующие моменты:

- сколько в нем камер;

- расположение стекол относительно друг друга;

- толщина стекол;

- наличие энергосберегающего стекла.

Пластиковые окна пришли к нам из Европы. Там значительно теплее, отсутствуют морозные зимы, поэтому можно обойтись использованием однокамерных, а в крайнем случае двухкамерных стеклопакетов. Если зимой температура опускается до -30 градусов, понадобятся три камеры, не меньше.

Важное значение имеет толщина стекол и расстояние между ними. По толщине они бывают от 4 до 6 мм. Естественно, чем оно толще, тем лучше. Что касается расстояния, оно должно составлять в среднем 16 мм. Но здесь многое что зависит от количества камер. Если важно добиться и хорошей звукоизоляции, необходимо заказывать пластиковые окна с нестандартным расположением стекол. То есть, одна камера должна быть шире, чем другая.

Если вы хотите, чтобы больше тепла задерживалось в помещении, надо установить энергосберегающее стекло. Оно монтируется с внутренней стороны комнаты. В этом случае тепловые лучи будут отражаться назад в помещение. А если вам важно, чтобы летом в комнате было не так жарко, подобное стекло устанавливается со стороны улицы. Хорошо если будет два энергосберегающих стекла: одно изнутри комнаты, а второе со стороны улицы.




Дата публикации: 20/02/2017