Статьи, Пресс-релизы

Грамотный выбор автохолодильника

11 Марта 2017

В летний период времени скоропортящиеся продукты перевозить в салоне транспортного средства или багажнике становится проблематично. Поэтому для поездок за город, на дачу или в деревню, на пикник многие автолюбители выбирают автохолодильники. Это верный помощник в дороге, который поможет сохранить продукты свежими и вкусными даже в самый сильный зной, а напитки – прохладными.

Характеристики и принцип работы

Автохолодильник – портативная система для охлаждения скоропортящихся продуктов питания и напитков. На рынке современной бытовой техники и автомобильных устройств представлены холодильники разных видов:

  • Изотермические сумки;
  • Охлаждающие и морозильные камеры;
  • Изотермические контейнеры.

В зависимости от конструктивного исполнения автохолодильники могут быть отдельно стоящими (устанавливаться в багажник или на пассажирском сидении) или встроенными (обычно в ниши между сидениями или подлокотники).

Критерии выбора

Автохолодильники в Петербурге представлены в широком ассортименте от разных компаний-производителей, поэтому к приобретению устройства важно подойти грамотно. Для этого важно учитывать несколько параметров и критериев выбора:

  • Объем внутренней камеры для хранения продуктов и напитков;
  • Низкое энергопотребление (обеспечивает длительный срок работы);
  • Эффективная система охлаждения;
  • Возможность работы при экстремальных температурах (в жаркий летний сезон);
  • Материал изготовления корпуса – пластик, алюминий, стекловолокно, сталь, наличие уплотнителя вокруг крышки устройства.

СкидкаГид в СПБАвтомобильный холодильник может быть компрессорным, абсорбционным или термоэлектрическим. Две последние модели обеспечивают быстрое охлаждение/замерзание, при этом они могут работать даже при температуре окружающего воздуха выше 20 градусов. Термоэлектрические холодильники рекомендуется эксплуатировать в температурном диапазоне – от 8 до 20 градусов.

При покупке устройства важно учитывать компанию-производителя автомобильной техники и ценовую категорию. К числу проверенных и надежных брендов относятся зарубежные АРБ и Explorer, а также отечественный – Снегирь.

Информационный сайт СкидкаГид представляет покупателям уникальную возможность – совершать покупки в интернете быстро, экономно и просто. На страницах ресурса регулярно публикуются обзоры товаров и услуг, в каталогах представлена актуальная информация о наличии товара в магазинах города, а также сравнение цен в крупнейших розничных сетях.

Автохолодильники в Санкт-Петербурге - https://xn--90a1af.xn--80agbcqdjc3d.xn--p1ai/tovary/avtomobilnaya_elektronika/avtoholodilniki/




Дата публикации: 11/03/2017