Статьи, Пресс-релизы

Отзывы про строительные компании: можно ли им доверять?

24 Марта 2017

Каждая организация старается занять лидирующие позиции на рынке. Поэтому, если строительная компания хочет укрепить свою репутацию, она на своем сайте должна разместить рубрику под названием "Отзывы". Если же клиент не сможет оставить запись о своем сотрудничестве с данной фирмой, могут возникнуть сомнения относительно профессионализма строителей. И тогда другим клиентам надо будут заходить на тематический форум и задавать вопрос относительно определенной компании.

Реальные отзывы

Любой человек, который старается купить какую-то серьезную вещь или хочет заказать услугу, в первую очередь просматривает отзывы про магазин или компанию. Их часто можно встретить на сайтах. Но сразу же возникает вопрос: правильно ли все, что там написано? Ведь чаще всего бывает так, что клиенты только расхваливают фирму, ничего не говорят негативного. Вот и закрадывается подозрение о том, что это заказные отзывы, поэтому люди им просто перестают доверять. Особенно когда они анонимные, кроме ника или имени автора больше ничего нет.

Более выгодный вариант - это персонализированные отзывы, где даются некоторые подробности про автора. Например, есть его реальная фотография и ФИО. Но намного лучше, если будет указан его номер телефона. В этом случае подозрение о подставе может и не появиться. Ведь с этим человеком можно связаться по телефону и узнать подробности про строительную компанию. Ведь речь идет о возведении дома, поэтому надо знать, кому лучше доверить такую работу. Но и это не является 100-процентной гарантией, что разговор идет с заказчиком, а не с каким-то сотрудником данной компании.

Каким отзывам можно доверять?

Так каким же отзывам все же можно доверять? Ясно, что если они оставлены на сайте строительной компании, с ними поработал модератор. Будет ли там оставлена негативная информация, что при строительстве дома подрядчик халтурил, хамил, использовал некачественные материалы? Ясно, что таких отзывов там просто не увидишь. А ведь трудно найти людей, которые обращались бы в одну и ту же фирму и им все понравилось. И второе, на что необходимо обратить внимание - а зачем человеку вообще оставлять хороший отзыв? Зачем напрягать себя такой работой? Разве что если будет заплачено за это.

Поэтому лучше всего искать независимый источник подобной информации. Для этого можно зайти на сайт otzovik.com и посмотреть отзывы здесь. На этом сайте принято обмениваться информацией, оставлять записи про купленный товар или предоставленную услугу. Все эти записи потом сортируются по определенным категориям. Например, если речь идет про строительную компанию "Теремъ", все отзывы катаются только ее. Указываются не только ее положительные стороны, но и отрицательные. То есть, дается вполне объективная и подробная информация.




Дата публикации: 24/03/2017