Статьи, Пресс-релизы

Самые популярные видеоклипы в России

7 Мая 2017

Разве можно найти такого меломана, который хотя бы один день согласился прожить без музыки? Тем более, что сегодня ее можно не только слушать, но и смотреть. Например, все более популярным является славянское ведическое видео, предлагающее интересные клипы. Они касаются только исконно славянских песен, которые часто называют народными. Но какие же самые популярные видеоклипы в России, что больше всего предпочитают смотреть пользователи Интернета из России?

5 наиболее популярных музыкальных клипов

Любой меломан может подтвердить, что есть такая музыка, которая притягивает к себе. Достаточно услышать ее хотя бы раз, и хочется ею снова наслаждаться. Уже с самых первых секунд становится понятно, что это нечто необыкновенное. Песня настолько прекрасная, что от нее захватывает дыхание. Естественно, ее хочется переписать, выучить самому. И в минуты радости или грусти знакомые слова сами придут на память. И в первую очередь это касается красиво поставленных клипов, приносящих радость и наслаждение не только слуху, но и зрению.

Так что же больше всего понравилось россиянам в 2016 году? Если взять во внимание портал YouTube, то в первую пятерку самых популярных клипов входят такие:

- на пятом месте оказался клип "Время и Стекло" — «Навернопотомучто» с 42 миллионами просмотров;

- на четвертом месте разместился видеоклип Enjoykin — Ламповая Няша с просмотром 45 миллионов;

- третье место занял клип Kristina Si — «Хочу» с 52 миллионами просмотров;

- второе место можно отдать Тимати feat, Егор Крид — «Где ты, где я», просмотревших 70 миллионов пользователей.

А кто же оказался на первом месте? Оказывается, это группа "Ленинград" с песней «Экспонат». Этот клип посмотрело почти 100 миллионов любителей музыки.

Будущее за славянскими клипами

Для большинства меломанов пока еще не очень интересными выглядят славянские видео клипы, потому что они больше привлекают не молодежь, а зрелых россиян. Молодежь больше тянется к Западу с его роком, рэпом и блюзом. А вот если брать во внимание людей старшего поколения, они прекрасно знают, что на самом деле означают такие слова как "славянская песня". Эти песни часто звучат во время народных гуляний, на свадьбах и днях рождения.

Когда свадьба подходит к концу и музыканты складывают свою аппаратуру, гости начинают петь не молодежные песни, а те, которые называются народными, передающимися из поколения к поколению. Именно их можно назвать славянскими песнями. Если они исполняются под старинные, классические инструменты, слушать их можно и днем, и вечером. Ведь ни одна электронная гитара или другой электрический инструмент не может сравниться с балалайкой, скрипкой, флейтой или домрой.




Дата публикации: 07/05/2017