Статьи, Пресс-релизы

Свеча в Храме Гроба Господня, самом святом месте на планете

19 Мая 2017

На нашей планете существует очень много святынь, которые каждый год привлекают к себе множество паломников. Если речь идет про такую религию как Христианство, надо учитывать, что он поделено на три основные ветви: католичество, протестантство и православие. И самой большей святыней для всех христиан можно назвать Иерусалим. Но все же здесь есть одно место, которое выделяется среди всех остальных. Речь идет про Храм Гроба Господня, где находится гробница, из которой вышел воскресший Иисус Христос.

Эта святыня больше всего привлекает православных. Сегодня для них предлагается уникальная услуга, которая называется Зажги свечу в Храме Гроба Господня, что стало возможным благодаря Интернету. Для кого она больше всего подойдет?

1. Для любого православного христианина, который бы хотел совершить паломничество в Иерусалим на Пасху, но у него ничего не получилось.

2. Для больного человека, который из-за определенных физических недостатков просто не может совершить далекое путешествие.

3. Для того, кто имеет проблемы с деньгами и у него не получается поехать в Израиль.

Из этого становится понятным, что поставить свечку в Храме Гроба Господня эти люди просто не смогут.

Что же остается сделать в этом случае, когда есть желание, но его не получается осуществить? Все очень просто: необходимо договориться с тем, кто едет в Иерусалим, чтобы тот смог выполнить эту просьбу. Но и это не всегда возможно, потому что найти таких людей не очень просто. Особенно если это большой город, кто знает тех, которые в ближайшее время будут в Иерусалиме? Про это может быть в курсе настоятель прихода, который организовывает паломничество на Святую землю, или сотрудник турагентства.

Но есть и второй способ, являющийся более простым и удобным: зайти на сайт santosepulcro.co.il и оформить заявку на то, чтобы в Храме Гроба Господня была поставлена зажженная свеча. Эту просьбу выполнит тот человек, который живет в Иерусалиме. Так что ему не надо никуда ехать, для него это не составит проблем. Сделать такую заявку можно в любое время, как днем, так и ночью. Эта услуга является совершенно бесплатной. Не в деньгах ведь счастье, а в помощи своему ближнему. Только понадобится сделать небольшое пожертвование, на которое можно приобрести свечки в Иерусалиме.




Дата публикации: 19/05/2017