Статьи, Пресс-релизы

Принтер печатает с белыми полосами вдоль листа

4 Июня 2017

Принтер печатает с белыми полосами вдоль листа. Лазерные принтеры – устройства довольно неприхотливы в использовании. Но иногда они доставляют массу неудобств своим владельцам. Большинство внутренних деталей подобной техники очень хрупкие и, при неправильном обращении, быстро приходят в негодность. Частым поводом для обращения к специалистам является появление пропусков в напечатанных документах. Распространенные причины белых полос в тексте.

1. Горизонтальные белые полосы при печати на лазерном принтере могут свидетельствовать о проблемах с картриджем. Самая простая причина – это окончание чернил в устройстве. В таком случае, необходима заправка тонера. Эту работу лучше доверить профессиональным инженерам. Найти хорошую мастерскую по заправке принтеров довольно сложно. Ведь картридж – одна из самых важных частей устройства. И если работа с ним будет выполнена некачественно, техника придет в негодность и перестанет печатать совсем. В Киеве, на протяжении 8 лет, работает мастерская Тонфикс по заправке картриджей. Специалисты компании могут производить работу, как на своей территории, так и с выездом на дом или в офис клиента. Если проблема печати с пропусками крылась в тонере, то его замена должна решить возникшую неполадку.

2. Еще одна причина – неравномерный износ фотобарабана. Даже при самой качественной заправке картриджа его внутренние части, со временем, изнашиваются. Тогда, необходимо просто заменить фотобарабан. Подобную услугу также предоставляют в мастерской Тонфикс.

3. Если лазерный принтер печатает полосами после заправки, причина может быть в некачественном тонере. При работе с подобной техникой лучше использовать оригинальные чернила. В противном случае, принтер будет выдавать «полосатый» текст, или не распознает тонер совсем.

4. Белые полосы при печати на лазерном принтере могут говорить о проблеме с лазером. Причиной такого дефекта бывает попадание постороннего предмета на оптику. О наличии подобной проблемы свидетельствует постоянное появление полосы на одном и том же месте напечатанного текста. В данном случае лучше не заниматься самодиагностикой и обратиться к профессионалам.

5. Проблема с печкой устройства. При такой неисправности одной только белой полосой дело не ограничится. В подобных ситуациях всегда слышен посторонний шум, а текст размазывается сразу при выходе с принтера.

6. Загрязнен или неисправен вал переноса заряда. Возможно во время заправки картриджа была плохо произведена очистка внутренних частей. Повторная обработка устройства решит эту проблему. Если вал уже просто износился, его необходимо заменить на новый. При первых появлениях неполадок в устройстве, нужно сразу же обращаться в мастерские. Таким образом, можно спасти свой лазерный принтер и надолго продлить срок его работы.




Дата публикации: 04/06/2017