Статьи, Пресс-релизы

Получаем самостоятельно визу в Великобританию

7 Июля 2017

Великобритания - одна из крупнейших стран Европы, которая представляет большой интерес для туризма. Для посещения этой страны необходимо будет получить соответствующую британскую визу, которую выдает консульство и специальные визовые центры. В этой статье мы расскажем вам как самостоятельно получить визу в Великобританию.

Преимущества самостоятельного получения виз в эту страну

Занимаясь получением разрешительных на въезд документов самостоятельно, а не обращаясь в соответствующие турагентства, вы получаете следующие преимущества:

  • Существенная экономия денежных средств.
  • Вы не зависите от турагентства.
  • Можно с легкостью получить различные по своему типу визы.
  • Скорость выполнения такой работы.

Если в недавнем прошлом самостоятельно сделать такую визу в Великобританию или в другую европейскую страну было затруднительно, то сегодня правила получения таких документов существенно упростились, что и позволяет всю работу выполнить самостоятельно.

Собираем пакет документов

Успешность получения такой визы самостоятельно напрямую зависит от того, насколько правильно собран пакет документов для выдачи. Следует сказать, что в зависимости от конкретного типа визы такой пакет документов может существенно различаться. Именно поэтому необходимо предварительно на сайте консульства или визового центра изучить необходимые документы, что и позволит вам с легкостью собрать все бумаги и успешно получить такую визу в Великобританию.

По действующим в настоящее время правилам необходимо предоставить документы, подтверждающие цель вашей поездки, а также бумаги, которые свидетельствуют о вашем благосостоянии и наличии средств на пребывание в Великобритании. Так, например, подтвердить цель поездки вы можете бронью гостиницы или наличием билета на самолет в обе стороны. Для подтверждения финансовой состоятельности необходимо предоставить выписку из банка, с суммой на счету не менее 1500 долларов. В последние годы именно благосостоянию заявителей уделяется повышенное внимание, что объясняется борьбой с нелегальной миграцией в этой стране.

Более каких-либо документов на обычную туристическую визу предоставлять не требуется. Не забудьте лишь о фотографии, которую можно будет сделать в большинстве визовых центров.

Если же вам необходимо получить визу других типов, то, вполне возможно, потребуется приглашение в Великобританию от принимающей стороны, переведенный диплом для учебы в Англии и ряд других документов, которые необходимы для получения специализированных виз в эту страну.

После успешной подачи документов в визовом центре проходит обычно две недели, после чего можно будет забрать свой паспорт с поставленной визой. Следить за ходом выдачи таких разрешительных документов вы можете на сайте визового центра с помощью соответствующего кода, который выдают при подаче документов.




Дата публикации: 07/07/2017