Статьи, Пресс-релизы

Форумы в Интернете: какая от них польза?

17 Июля 2017

Без общения с подобными себе не может обойтись ни один человек. И если раньше разговаривать с другим человеком можно было только лично или по телефону, то сегодня благодаря Интернету возможности общения намного расширились. Очень полезной и практичной является в Сети такая функция как форум, что дает возможность обсуждения одного вопроса сразу нескольким участникам.

Что дает веб-форум?

Личное общение имеет много преимуществ. Во-первых, ты видишь человека, с которым говоришь. Сразу можно уловить его интонацию, как он держит свою речь. Вполне возможно, что в его словах будет гнев, насмешка или сарказм. Во-вторых, в обсуждении какого-то вопроса или проблемы могут участвовать не два, а больше человек. Кстати, слово "форум" пришло к нам из Древнего Рима. Там присутствовал свой Форум, на котором обсуждались даже государственные вопросы.

Но у этого варианта общения имеются свои недостатки. Самый основной минус заключается в том, что обсуждать вопросы таким способом никак не получится на расстоянии. Вернее, не получалось до недавнего времени, до того момента, когда появился Интернет. Тогда в Сети начали создаваться форумы. Это были отдельные веб-площадки или же на определенных сайтах была рубрика, посвященная общению пользователей. Например, это мог быть новостной городской или региональный сайт, где посетители могли оставлять свои сообщения, переписываться друг с другом.

Форум - это обязательно не два участника, а больше. Вернее, вначале их может быть только двое, но если поднимается очень интересная тема, могут подключаться и другие участники. Чаще всего подобные веб-площадки являются тематическими. Например, форумы создаются для автолюбителей, бухгалтеров, любителей читать книги. А есть и такие сайты, где предлагаются разные темы. Если зайти на портал http://tochek.net/, здесь могут найти себе собеседников любителя охоты и рыбалки, спорта и кулинарии, музыки и игр.

Самое основное достоинство веб-форумов заключается в том, что можно общаться с друзьями на расстоянии. Или же таким путем искать себе новых друзей. Темы создает администратор или же сами пользователи. И потом к обсуждению подключаются другие участники. Но они обязательно должны быть зарегистрированными на сайте. Процедура эта очень простая. А если участник не зарегистрирован, его сообщение помечается словом "гость". Если форум серьезный, администрация сайта будет четко следить, чтобы не нарушались правила. Особенно это касается оскорблений и употребления нецензурных слов.




Дата публикации: 17/07/2017