Статьи, Пресс-релизы

Как стать программистом?

15 Сентября 2017

В последнее время кризис заставляет многих людей поменять свою специальность. Одной из наиболее распространенных профессий является занятие программированием. Чтобы начать свой путь в этой сфере сначала нужно определиться, сможете ли вы ним заниматься.

Если вы только начали познавать эту науку, тогда наверняка вы сталкиваетесь с вопросами. Обсудить их можно после перехода на сайт cyberforum.ru. Этот форум регулярно посещают опытные программисты, которые помогут разобраться с возникшими трудностями.

С чего начать?

Стать программистом можно несколькими способами. Вот наиболее распространенные:

  1. Самообразование. Этот вариант выбирают многие люди. Сейчас в интернете есть масса интересных книг, которые помогут познать науку программирования. Однако, следует помнить, что для начинающих – это достаточно сложный путь.
  2. Обучение в университете. Большинство людей отправляется в учебные заведения, чтобы получить не знания, а просто корочку.
  3. Ментор. Постарайтесь найти человека, который сможет вам помочь и направит вас в нужное русло. Наставника обычно ищут среди своих знакомых.
  4. Специальные курсы. Найдите популярные курсы в своем городе.

Как получить опыт?

Многие знают, что найти хорошую работу без опыта практически невозможно. Не нужно читать все книги по программированию и только после этого приступать к написанию первого кода. Начинать написание кода можно уже после прочтения первой главы. Найдите свои первые проекты и после этого приступайте к составлению портфолио. Это сложный вариант. При поиске заказчика первое время не обращайте внимание на стоимость.




Дата публикации: 15/09/2017