Статьи, Пресс-релизы

Молитва о здравии близких Николаю Чудотворцу

23 Сентября 2017

В нашем мире все вещи тленны. Когда мы чего-то желаем близкому человеку, то это то самое заветное, чего бы мы хотели для нас самих. Кто-то скажет, что богатства, кто-то будет желать счастья, но все задумаються конечно о крепком здоровье. Ведь что-то можно купить, приобрести, найти, заработать, а вот со здоровьем – намного сложнее. Именно поэтому большинство людей, при посещениях храмов и чтении молитв, обращаются к святым с прошениями о даровании здравия. Особенно часто можно услышать самые сильные молитвы о здравии болящего, когда недуг застает нас врасплох и лечение приносит не особо хорошие результаты.

Молитвенные слова о здравии

Есть большое количество молитв, которые направлены на осуществление данной просьбы. Все они могут быть прочитаны любому святому. Необходимо помнить о том, что прося здравия, необходимо подразумевать не только физическое состояние, но и психологическое, так как в большинстве случаев именно психологическое состояние больного тормозит его выздоровление.

Наиболее часто такие молитвы направлены:

● Господу,

● Богородице,

● Николаю Чудотворцу,

● Матроне Московской.

Но это не столь важно, к какому святому Вы будете обращаться. Важнее то, с какими мыслями Вы будете это делать. Чаще всего православные молитвы о здравии и исцелении наделены великой чудодейственной силой. Читать их можно не только в храмах, но и дома. Желательно, конечно проводить подобный ритуал перед образом святого и с зажженной свечой, но если этого не будет, то это не означает, что Ваша молитва не будет услышана.

Молитвы материнские

Особенной силой наделена материнская молитва о здравии детей. Многие говорят о том, что такая молитва способна творить чудеса. Особенно, когда мать находится в отчаянии и обращается сквозь слезы. Зачастую матери в таких молитвах обращаются к Богоматери. Подобные прошения очень редко остаются без внимания. Так что настройтесь на положительный результат и искренне просите желаемого. Текст материнской молитвы за детей о здравии выглядит так:

«О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь».

Православная молитва за здравие родителей

Если дети уже в сознательном возрасте, то не будет лишним читать молитвенные слова за здоровье собственных родителей. Господь всегда милостив к тем, кто почитает своих предков. Чтением такого текста, мы, таким образом, отдаем им долг. Как бы там ни было, но важно помнить о том, что родителей не выбирают. Их необходимо почитать и уважать. Проводить такое обряд можно как в церкви, так и в домашних условиях. Не будет лишним поставить перед собой образ и зажечь свечу. Обращаться можно к любому святому угоднику. В данном случае молитвы адресована Господу:

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Обращаюсь к тебе за здравие родителей. Смилуйся и помоги им справиться с болезнями тяжкими, да с хворями саднящими. Придай им сил для моления праведного и продли годы жизни на грешной Земле. Да будет воля твоя. Аминь.»

Молитвы за близких

Кроме того есть еще один святой, молитвы к которому также направлены с различным смыслом. Но есть и те, которые касаются непосредственно состояния здоровья. Молитвы, которые направляются святому Николаю Чудотворцу, обязательно передаются им Господу. Этот святой никогда не отказывал в просьбах. Он всегда старался помочь любому просящему о помощи.

Читать молитву о здравии святителю Николаю Чудотворцу можно не только за себя, но и за близких. Самое основное – это человек должен быть крещеным.

«О, Николай Всесвятой, угодник Господней, вечный заступник наш, и повсюду во всех бедах помощник наш. Помоги мне,Божьему рабу (имя), унылому и грешному, в настоящей жизни, попроси Господа даровать мне оставление грехов моих, ибо согрешил я делом, словом, в помыслах и всеми своими чувствами. Помоги мне окаянному, Святой Чудотворец, попроси Господа нашего о здоровье крепком, избавь меня от мучений и мытарств. Аминь».

Помните, что не важно к какому святому направлено Ваше обращение. Основное – это Ваша вера и искренность в совершаемое.

Источник: http://tolkovanie.info/




Дата публикации: 23/09/2017