Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать платье на венчание в церкви?

30 Сентября 2017

Венчание - это очень важное и трепетное событие в жизни любого человека. Выбор наряда для такого события процесс приятный и ответственный, ведь помимо того, что платье должно быть красивым, оно еще и должно соответствовать определенным требованиям:

  1. Длина

Выбирая платье для венчания, необходимо обратить внимание в первую очередь на длину. Церковные правила не позволяют невесте надеть платье мини, поэтому лучшим вариантом будет модель до колен, чуть ниже или длинное платье в пол. Длина макси выигрышный вариант, оно смотрится элегантно и стройнит силуэт. Если же невеста хочет короткий вариант венчального наряда, альтернативой может послужить отстегивающаяся юбка, когда при продолжении празднования можно отстегнуть длинную юбку от основного изделия и удивить гостей новым нарядом.

http://www.fashion-piart.ru/catalog/svadebnye_platya_modeli_foto/dlinnye-svadebnye-platya/

 

2. Цвет

Выбирая цвет платья на венчание, необходимо ориентироваться на белые, пастельные тона. Светлые спокойные цвета - это символ божьей благодати. Если венчание происходит в день свадьбы, то целесообразнее будет выбрать белый цвет. Тем же кто решил венчаться через некоторое время после свадьбы подойдет пастельная палитра: бежевый, розовый, шампань, кремовый. Если же невеста представляет себя в платье ярких тонов, как выход изположения может быть отделка платья элементами ярких цветов.

3. Рукав

Что касается длины рукава, здесь нет каких-либострогих нормативов. Платье может быть и с коротким и с длинным рукавом. Самое главное нельзя надевать модель вообще без рукава.

4. Декольте

У модели венчального платья, церковь не приемлет глубокое декольте. Грудь и плечи невесты должны быть закрыты, а если все же хочется блеснуть глубоким вырезом, как выход из положения может стать, например, балеро, которое невеста может снять после церемонии венчания и в ресторане продемонстрировать платье во всей красе.

5. Головной убор

Волосы невесты должны быть покрыты, поэтому модель платья с капюшоном, шляпа или фата могут быть ни только требуемым правилом церкви, но и стать прекрасным дополнением к образу.

Венчание - значимое и красивое событие, которое должно запомниться на всю оставшуюся жизнь как самим влюбленным так и их гостям и конечно наряд невесты играет в этой церемонии значительную роль, поэтому после выполнения в выборе всех необходимых требований церкви, можно пустить в ход фантазию. Выбрать платье можно в русском стиле, кружевное, пышное, простое и скромное. Воздушные материалы, такие как органза, шелк, шифон придадут образу невесты нотку невинности и легкости. Невеста в любом наряде будет восхитительна и очаровательна в такой счастливый и важный день в своей жизни.

http://www.fashion-piart.ru/catalog/svadebnye_platya_modeli_foto/platya-na-venchanie-v-tserkvi/




Дата публикации: 30/09/2017