Статьи, Пресс-релизы

Активация операционной системы Windows 7: как это сделать?

16 Октября 2017

Операционная система Windows 7 может быть как оригинальной, так и не лицензионной. Между ними имеется существенная разница. Если речь идет про оригинальную ОС Windows 7, то ее в любом случае после установки на свой компьютер необходимо активировать. Если же этого не сделать, то она будет работать, но только не более 30 дней. Это так называемый тестовый период, который дается пользователю, чтобы он понял, подходит ли для его компьютера Windows 7 или нет.

Активация Windows 7: в чем состоит сложность?

Компьютер покупается для того, чтобы на нем можно было работать. А если это потребуется, то и зарабатывать деньги. Так что без ОП Windows 7 никак не обойтись. Чтобы активировать данную ОС, надо приобрести ключ активации. А потом он вносится в специальное поле. В этом случае пользоваться данной системой можно столько, сколько будет работать компьютер. Но проблема состоит в том, что ключ активации стоит довольно дорого и рядовой пользователь не всегда согласится заплатить за него большие деньги. Что же делать в таком случае?

Оказывается, сегодня предлагается активация win seven, что обойдется совершенно бесплатно. Есть разные способы активации данной операционной системы и надо знать, какой из них самый простой и выгодный. Но перед тем, как активировать систему, надо отключить ее автоматическое обновление. Если этого не сделать, то после официального обновления система просто не захочет работать. И только после того, как настройка автоматического обновления произведена, можно будет приступать к самой операции активации.

Как активировать Windows 7?

А нужна системе активация или нет? Вначале надо постараться ответить на этот вопрос. Ведь может быть так, что сборка Windows 7, которая распространена в сети Интернета, уже активирована. Если же нет, надо воспользоваться специальной программой. Предлагаются разные активаторы, но наиболее используемыми являются три:

  • Windows Loader;
  • Windows 7 Loader from Matrix;
  • RemoveWAT.

Первый вариант является наиболее известным. Здесь в систему понадобится внедрить специальный код. Надо скачать Windows Loader, а потом запустить данный активатор.

А вот RemoveWAT надо использовать только в том случае, если два предыдущих активатора не принесли никакой пользы. Но необходимо знать, что имеется возможность отсрочки активации Windows 7. Для этого надо сделать нехитрые манипуляции, и можно получить 120 дней пользования данной операционной системой. То есть, 30 дней тестирования, которые даются в любом случае, а потом еще 90 дней отсрочки. Вот и получается, что можно делать отсрочку только три раза, больше не получиться. Каждый раз это необходимо делать в последний день активации.




Дата публикации: 16/10/2017