Статьи, Пресс-релизы

Какие праздники ожидаются в ноябре в России: узнаем заранее

18 Октября 2017

Приближаются ноябрьские праздники и пора школьных каникул у детей, поэтому многие люди заранее начинают задумываться, каким образом провести выходные, которые выпадают на этот месяц. Пытаются заблаговременно спланировать свой отдых так, чтобы его можно было провести всей семьей вместе и разнообразить скучные осенние дни совместными походами куда-либо и развлечениями.Праздики в ноябре 2017

Ноябрь месяц богат на праздничные дни, но не все они в нашей стране удостоены правом отдыха, поэтому чтобы четко спланировать будущую программу развлечений, необходимо ориентироваться в праздничных датах и знать когда, и в какие праздники россиянам положены выходные дни. Чтобы этот вопрос не превратился в головоломку и мучительный поиск информации, самостоятельный подсчет по календарю, можно обратиться на портал «Праздники России», где предоставлена информация не только по датам выходных дней, но и подробное описание того, какие праздники в ноябре нас ждут и что они из себя представляют.

Вообще в России принято отмечать 8 официальных праздников, которые по общей своей продолжительности дают право на отдых в течение 14 календарных дней в году, что дает возможность нашей стране претендовать на звание одной из самых «отдыхающих» стран в мире. В нашей стране согласно трудовому кодексу, действует следующее правило – если знаменательное событие выпадает на субботу или воскресенье, то его передвигают на следующий рабочий день, а предыдущий рабочий день, как правило, сокращают на один час.

Мало кто знает, что самый первый праздник в ноябре приходится на 1 число – это международный день Вегана, который отмечают люди, ведущие веганский образ жизни по всему миру. Ну а далее следует всем известная знаменательная дата, которая нас ждет в ноябре 4 числа – день народного единства – отмечается в России с 2005 года. Отдыхать мы будем согласно этому событию 4, 5, и 6 ноября. Помимо общеизвестных праздников ноябрь ознаменован целым рядом интересных событий это и день разведчика, день судебного пристава, день милиции, день бухгалтера, день молодежи, день призывника, день социолога и т.д. Среди родных, друзей и знакомых наверняка найдется человек, которого нужно поздравить в ноябре и быть может, он сам не знает о существовании своего праздника. На портале «Праздники России» подробно расписаны все ожидающие нас события и даты, просмотрев которые, можно сделать дорогому человеку сюрприз, поздравив его первым!




Дата публикации: 18/10/2017