Статьи, Пресс-релизы

Вызов эвакуатора: что надо учитывать?

19 Октября 2017

Даже у опытных водителей из Чехова могут случаться серьезные проблемы с автомобилями. По дорогам ведь ездят не только профессионалы. И часто нужна такая спецтехника как эвакуатор. Чаще всего его вызывают при дорожно-транспортном происшествии. Даже если ДТП случилось ночью, надо знать, что можно вызвать эвакуатор Чехов круглосуточно, чтобы с его помощью отправить пострадавшее авто если не на металлолом, так в ремонтную мастерскую. Что же надо учитывать при вызове данной спецтехники?

При вызове эвакуатора по телефону оператору необходимо сообщить следующее:

  • свои данные, т.е. имя и фамилию;
  • номер телефона, если у оператора не мобильный телефон, а городской;
  • номер машины, а также ее модель и марку;
  • причину, по которой требуется данная спецтехника;
  • место, где произошла проблема с транспортным средством;
  • куда надо доставить машину.

При необходимости также надо предупредить оператора, имеются ли какие-то препятствия для подъезда эвакуатора. Особое внимание необходимо уделить поломке таких узлов как ходовая часть, а также рулевое управление. В этом случае придется автомобиль грузить на платформу с помощью манипулятора.

При вызове эвакуатора многое что зависит от поломки машины. Он может быть оснащен как манипулятором, так и лебедкой. Например, если автомобиль застрял в грязи, его нужно вначале вытащить оттуда. Для этого используется лебедка. А дальше уже решается, сможет он сам передвигаться или нет. Но ведь бывает и так, что машина перевернулась и лежит в кювете. Тогда нужен эвакуатор не просто с манипулятором, но и со специальными подъемниками. Не всегда водителю проблемного авто понадобится сопровождать его. В этом случае он просто пишет специализированную доверенность. Или она заполняется на готовом бланке.




Дата публикации: 19/10/2017