Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать корм для аквариумных рыбок

3 Декабря 2015

Некоторые люди предпочитают дома держать собачку или кошку. А другие стараются купить аквариум и завести экзотических рыбок. Это особенно важно в том случае, если в доме есть дети, которых необходимо приучать к труду. Ведь им можно поручить ухаживать за ними, кормить, менять воду в аквариуме. Поэтому родители должны знать, какой корм подойдет для этих маленьких подводных обитателей. Подбирать его необходимо в соответствии с тем, какой вид рыбок будет обитать в аквариуме.

Очень многие люди стараются обзавестись золотыми рыбками. В этом случае можно купить корм для рыб tetra от немецкого производителя. Сегодня приобрести его намного проще чем раньше, так как имеется много зоомагазинов. К тому же не надо бегать по городу в его поисках. Достаточно зайти в такой интернет-магазин, сделать заказ, и он будет доставлен непосредственно домой. Но необходимо знать, какие еще можно использовать корма.

Сегодня очень распространенными являются сухие корма, к которым можно отнести не только хлопья и гранулы, но также и специальные таблетки. Их особенно часто используют для экзотических тропических рыбок. Так как процент содержания влаги в таких кормах незначительный (всего до 4%), то они будут храниться долго. А это очень важно, чтобы в них не появилась плесень. К преимуществам такого вида кормов можно отнести и то, что в аквариуме практически не будет грязи, поэтому его придется чистить значительно реже. Почти все средние и маленькие рыбки хорошо употребляют как гранулы, также и хлопья. Но необходимо помнить о том, что существуют плотоядные и растительноядные рыбки, поэтому для них необходимо подбирать соответствующие корма.




Дата публикации: 03/12/2015