Статьи, Пресс-релизы

Подготовительные курсы ЕГЭ: как их выбрать?

14 Февраля 2017

Подготовка к ЕГЭ является серьезным испытанием для любого школьника, который заканчивает школу. Самостоятельно полученных знаний может быть недостаточно, особенно когда школьник планирует поступать в ВУЗ. Поэтому ему потребуются подготовительные курсы егэ, которые надо правильно выбрать. И дело здесь может быть даже не в программе и не в самих преподавателях, которые их ведут. Они могут проходить в разное время. Например, курсы могут проводиться по вечерам или это одно длинное занятие на несколько часов в выходной день. Как удобнее - это уже решать самому выпускнику и его родителям.

Второй немаловажный вопрос - это группа, в которой придется учиться. Часто в рекламе говорится о том, что в группе будет только 10 человек. А в итоге оказывается, что там присутствует их не меньше 15-и. Это совершенно неприемлемый вариант, потому что преподаватель сможет уделить каждому курсанту только минимум внимания. Значит, он должен объяснять только общие понятия. Самый лучший вариант - это индивидуальные занятия, т.е. репетиторство. Но подобные занятия для родителей обходятся очень дорого. Вот и получается, что надо искать такие курсы ЕГЭ, где группа будет состоять из 5-6 человек.

Но надо учитывать и то, что в высшие учебные заведения поступают выпускники школ с разным уровнем знаний. Не все отличники хотят стать студентами ВУЗа. Поэтому при наборе курсов по ЕГЭ и этот вопрос необходимо учитывать. Хорошо, если занятия проходят в удобное время. Ведь вечерами не все могут ездить через полгорода или даже из-за его пределов. Поэтому самый выгодный вариант - это курсы среди дня в субботу или воскресенье. В процессе обучения преподаватели должны проводить тестирование. Это покажет, насколько полезными оказались курсы, помогают ли они выпускнику осваивать материал? Да и родители будут знать, что не напрасно заплатили деньги.




Дата публикации: 14/02/2017