Статьи, Пресс-релизы

3G Wi-Fi роутеры с внешней антенной

4 Ноября 2017

Уже в конце XX столетия человечество столкнулось с таким понятием как информационный бум. Особенно после того, как повсеместно начал использоваться Интернет. Теперь без проблем к Сети можно подключиться с любого места. Для этой цели идеально подойдет Сотовый роутер с внешней антенной, который является обычным модемом. Да и работает он по такому же принципу. Только у него все же имеется одна особенность. В чем же она заключается?

Все дело в том, что когда идет сигнал от провайдера, то данное устройство может свободно передавать его дальше. Оно выступает в роли Wi-Fi. Вот и получается, что в любом месте удастся без проблем организовать уже свою вай-фай точку. И даже если речь идет не о помещении, то к такому роутеру получится подключить даже до десяти гаджетов. Все зависит от модели данного устройства. Их особенностью является и то, что они отличаются небольшими размерами. Так что их без проблем можно носить с собой.

Но все это касается обычных роутеров. А вот если они имеют специальный разъем, чтобы можно было подключить внешнюю антенну, то становятся еще более функциональными. Антенна нужна в тех местах, где наблюдается довольно неустойчивый сигнал. Нужно учитывать, что для сигнала представляют преграду стены домов. А если речь идет про зону за городом, так он там еще слабее. А бывает и так, что он непостоянный.

Поэтому, если подключить внешнюю антенну, на роутер начнет поступать более сильный сигнал. Но при ее выборе нужно учитывать несколько очень важных нюансов. Например, большую роль играет расстояние до базовой вышки. Также играет существенную роль частота работы антенны. Можно отдельно покупать роутер, а потом к нему подбирать антенну. Но часто предлагаются они уже в комплекте.




Дата публикации: 04/11/2017