Статьи, Пресс-релизы

Свеча в Храме Гроба Господня

19 Мая 2017

Самая большая святыня для любого православного христианина, в какой бы он стране не жил - это Храм Гроба Господня, находящийся в Иерусалиме. Это то место, где лежал Христос после своего распятия и откуда он воскрес из мертвых. Многие хотели бы совершить паломничество к этому святому месту, но у них нет такой возможности. Но они могут подключиться к услуге, которая называется Зажги свечу в Храме Гроба Господня, что обойдется совсем недорого. Почему это так важно?

Многие христиане стараются посещать святые места с одной единственной целью - помолиться там и поставить зажженную свечу. Даже если человек не умеет молиться, никто его этому не научил, он может просто зажечь свечу. Ведь она как раз и символизирует произнесенную вслух или про себя молитву. Человек идет в храм и зажигает свечу в разных случаях. Но чаще всего это происходит, когда случается беда. Например, кто-то из родственников заболел и осталась надежда только на Бога. А чтобы просто поблагодарить Господа за жизнь - про это мало кто думает.

Но как бы то ни было, а самой основной святыней является Храм Гроба Господня. недаром сюда старались попасть паломники во все века, начиная с IV столетия. Ведь только здесь можно прикоснуться к тому месту, которое точно относится к Иисусу Христу. Этот храм неоднократно разрушался, а потом снова восстанавливался. Каждый паломник, который приходил в Иерусалим, в первую очередь спешил побывать здесь. А если повезет, то даже взять отсюда кусочек камня. Конечно, обязательно надо было поставить зажженную свечку и помолиться.

Но оказывается, теперь этого можно и не делать. Сколько придется выкинуть денег за такое путешествие? Тем более, что на это уйдет не один день. Так почему бы не заказать эту услугу виртуально? Для этого необходимо зайти на сайт santosepulcro.co.il и оформить заявку. Свеча от вашего имени будет зажжена в этом храме, а также будет передана и просьба. Необходимо знать, что эта услуга совершенно бесплатная, никто не требует какой-то определенной суммы денег. Просто необходимо отправить небольшое пожертвование, на которое будет приобретена одна или несколько свечей. За них ведь надо будет заплатить.




Дата публикации: 19/05/2017