Статьи, Пресс-релизы

Новые зарубежные детективы

28 Ноября 2017

Новые зарубежные детективы

Детективная тематика является классикой кино и телесериалов. В 2017 году вышло немало интересных представителей этого жанра, на которых стоит заострить внимание.

Одной из необычных новинок этого года стал сериал Охотник за разумом. (В оригинале MindHunter.) Картина начала выходить на экраны в октябре и представляет собой смесь из триллера, детектива и драмы. Повествование ведется о спецагентах ФБР, применяющих инновационную, на тот момент, технологию выведения преступников на чистую воду. В ходе расследований открываются мрачные подробности из жизни центральных персонажей и многочисленные скелеты, спрятанные в их шкафах. Создатели Охотника до этого работали над не менее атмосферным проектом – “Карточный домик”.

Не менее захватывающим стал и сериал Грешница (В оригинале The Sinner.) Который, кстати, уже можно посмотреть онлайн тут Кратко о сюжете: молодая девушка на глазах у изумленной публики, мужа и маленького сына, наносит несколько ударов ножом по незнакомому мужчине, убивая его. Никто не может понять эмоции движущие героиней, включая ее саму. За расследование необычного дела берется опытный детектив Гарри Эмброуз. Гнетущая атмосфера, необычные сценарные ходы и хорошая игра актеров заставляет зрителей полностью погрузиться в мрачную атмосферу детективной драмы, которая не оставит равнодушным даже самых серьезных зрителей.

В Октябре 2017 года на большие экраны вышла новая экранизация знаменитой книги Агаты Кристи – “Убийство в Восточном экспрессе”. Мастерски рассказанная история повествует о загадочном убийстве в поезде и по какнонам оригинала никто не знает кто его совершил. Атмосфера понемногу накаляется, несмотря на метель, окружающую движущийся состав. Нарастающая истерия заставляет пассажиров подозревать друг друга в преступлении. Хоть кино и интересное, но впечатление смазывается Джони Деппом. Вместо детектива в нем видится знаменитый пират и это вызывает диссонанс.

Заметим, что почти все новые зарубежные детективы доступны для онлайн просмотра сразу после показа по ТВ. Многие из них, имеют закрученный сюжет, так что Вам будет над чем поразмыслить, пока выходит очередная серия. Конечно, не всегда сюжет очередного детектива цепляет с первой серии, это тот самый жанр, где надо "распробовать" киноленту. Бывает, что с первой серии и до самого последнего сезона сериал не отпускает, но таких картин очень мало, будем надеяться, что их ряды будут пополняться!





Дата публикации: 28/11/2017