Статьи, Пресс-релизы

Четки из нефрита

29 Ноября 2017

На сегодняшний день четки из нефрита используются не только в качестве оберега, но и в роли стильного украшения. Камень по прочности превосходит сталь, а в большом разнообразии цветовой гаммы можно выбрать свой неповторимый оттенок от небесно-голубого до темно-коричневого. При этом, чем темнее цвет камня и чем больше в нем темных вкраплений, тем дороже он оценивается.

Однако главным достоинством нефрита являются его целебные свойства. Стоит приложить его на больное место и боль постепенно утихает. Он оказывает эффект своеобразной грелки. Несмотря на свое название, камень лечит не только почки. Он восстанавливает поврежденные клетки печени, нормализует давление, укрепляет кости, а также улучшает состояние волос и ногтей. Приверженцы народной медицины советуют носить четки из нефрита людям, страдающим от постоянных головных болей и головокружений.

Магические свойства нефрита
Не стоит забывать, что четки из нефрита обладают мощной энергетикой. Считается, что камень помогает самосовершенствоваться, обрести гармонию с собой, а также стать добрее и благороднее. Кроме того, он защищает от сглаза и зависти.

Нефрит символизирует ум, волю, доблесть и мужество, поэтому считается мужским камнем. Он помогает в развитии собственного дела, в проведении ответственных переговоров ил заключении важной сделки. С его помощью проще добиться желаемых результатов.

Еще в древние времена считалось, что камень нуждается в солнечной и лунной энергии. Поэтому, для того, чтобы он обрел максимальную силу, стоит периодически оставлять его на подоконнике на несколько часов.

Разновидности нефритовых камней
При изготовлении четок можно использовать сразу несколько видов камней:

- байкальский;

- шелковистый;

- темный;

- лечебный.

Такое разнообразие минералов позволяет сочетать полезные свойства камня и эстетику.

Большой популярностью пользуются Фандоринские четки по мотивам одноименного произведения Бориса Акунина. При их изготовлении требуется изучить описание автора, стараясь повторить их в каждой детали. Четки представляют собой 25 нефритовых шариков, соединенных деталями из серебра 925 пробы, на последней из которых и размещена легендарная гравировка. Нанизаны бусины на обработанный воском капроновый шнур с кожаной кисточкой.

Будете ли Вы использовать четки для украшения или по их прямому назначению, можете не сомневаться, что нефрит – хороший выбор. Они станут отличным подарком по любому поводу.

Советую купить такие четки, и вы станете счастливым обладателем магического украшения, которое будет надежным талисманом и оберегом на всю жизнь.

Руслан Неверов




Дата публикации: 29/11/2017