Статьи, Пресс-релизы

Электронная библиотека

Исторически сложилось, что библиотека всегда являлась сокровищницей культурных ценностей человечества, очагом просветительства, распространителем научных знаний. С развитием процесса информатизации общества, компьютеризация жизни человека во всех сферах, изменили требования и в библиотечной сфере.  На сегодняшний день электронная библиотека пользуется огромнейшей популярностью, в них собраны уникальные коллекции не только художественной литературы, но и научных статей, дипломов, рефератов различной тематики. Более того коллекция фонда ежедневно пополняется, не за только за счет ресурса разработчиков сайта, но и любой желающий может внести свою лепту.
Человек не может не читать, а чтение ничем нельзя заменить. В процессе чтения развивается ассоциативное мышление, которое совсем не работает во время просмотра фильмов. Наш мозг постоянно нуждается в пище для размышлений. Вернувштсь домой после работы как чудесно погрузиться совершенно в иной мир, переживать вместе с героями их жизненные ситуации, или оказаться на другой планете. Такую возможность дает мир книг. 
К сожалению, не у всех есть  возможность приобретать и хранить книги в печатном издании или посещать библиотеки, поэтому на помощь приходит бесплатная электронная бибилиотека.