Статьи, Пресс-релизы

Ильинское подворье проводит конкурс

19 Июля 2014

По благословению настоятеля храма Илии пророка протоиерея Константина Люкшина объявляется конкурс на лучшую творческую работу, посвященную 700-летию со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского. На конкурс принимаются рисунки, фотографии, поделки, стихотворения, рассказы, научные изыскания. Все они будут представлены на выставке в приходе. Объявлена одна номинации – «Лучшая работа, посвященная преподобному Сергию Радонежскому».

Форум призван к формированию у участников положительного образа исторических ценностей и традиций, ознакомлению их с жизнью преподобного Сергия, оценке значения его личности для Родины. Возраст участников не ограничен. Критерии оценки работ следующие: содержательность и соответствие работы теме конкурса; оригинальность идеи; техника, композиция и качество исполнения; научность.

Работы необходимо предоставить лично или по почте в храм Илии пророка до 5 июля текущего года. Результаты конкурса будут подведены до 7 июля и размещены на сайте Ильинского храма, а награждение состоится 18 июля — в день памяти преподобного Сергия Радонежского, после литургии в храме Илии пророка. Победитель будет награжден дипломом, подарком и получит приглашение совершить паломническую поездку за счет организаторов конкурса. Для участников бует спецальна сделана  фирменная символика на ручках, также они получат сертификат и подарки.

Проведение творческих конкурсов в Ильинском храме стало доброй традицией. В 2013 году конкурс был посвящён 400-летию Раифского Богородицкого мужского монастыря. Победители конкурса получили подарки и посетили святыни «Золотого кольца» России, а также побывали в Дивеево и у святынь Татарстанской и Чебоксарской митрополий, а также Марийской епархии.

Пресс-служба храма Илии пророка




Дата публикации: 19/07/2014