Статьи, Пресс-релизы

Для чего нужны промышленные альпинисты?

28 Июля 2016

Каждый из нас неоднократно видел людей, выполняющих различные работы на большой высоте и использующих альпинистское крепление. В современном мире эта профессия крайне востребована и требует высокого уровня квалификации. Использование промышленного альпиниста позволяет экономить огромные деньги. Ведь даже самая высокая заработная плата такого специалиста не сравнится со стоимостью аренды или покупки строительных лесов и необходимой техники, к которым пришлось бы прибегнуть, если бы не промышленные альпинисты.


В основе работы такого профессионала лежит, конечно же, использование альпинистских методов. Специалист должен знать, как продвигаться на веревках и специальном снаряжении по горизонтали и вертикали, а также уметь пользоваться страховкой. Такие навыки и знания позволяют избежать использования дополнительных подъемных механизмов. Востребована профессия еще и потому, что многие современные здания имеют настолько нестандартные и замысловатые формы, что подогнать к ним строительные леса и выполнить все работы с привлечением техники невозможно в принципе, или крайне затруднительно.
Профессиональные промышленные альпинисты – это настоящие «мастера на все руки». Ведь для успешной работы в этой сфере недостаточно просто уметь удерживаться на высоте, а необходимо также уметь выполнять малярные и строительные работы, разбираться в электрике и многих других аспектах строительной и ремонтной индустрии. Нередко таких работников привлекают к проведению гидрофобизации, остекления, удалению высолов с поверхности стен, установке воздуховодов и водостоков, очистке и покраске металлоконструкций, ремонту кровельного материала, заправке систем кондиционирования и т.п.


Востребованы промышленные альпинисты и во время холодного периода года, так как они могут наиболее быстро, эффективно и экономично скинуть снег с кровли, очистить крышу, избавить постройку от угрожающе свисающих сосулек и т.д. При проведении подобных работ необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности и охраны труда, чтобы в результате не пострадали ни сами альпинисты, ни находившиеся поблизости люди.




Дата публикации: 28/07/2016