Статьи, Пресс-релизы

Пластиковые пищевые ведра

13 Сентября 2016

В быту есть очень много действительно полезных вещей. Иногда они настолько входят в нашу повседневную жизнь, выполняя свои функции, что мы даже не замечаем их существования. Компания Vikan представляет вашему вниманию удачную тару для хранения и смешивания продукции. Предпочтительно в них хранят жидкости, но нередко они используются и для продуктов другого вида.

Итак, ведра пищевые пластиковые с крышкой - это герметичные емкости, которые идут в продажу с объемом 6, 12, 20 литров. В большинстве случаев он имеют круглую и овальную форму. Хотя в принципе, на рынке можно встретить и другие вариации - квадратные и прямоугольные ведра тоже продаются. В них достаточно удобно транспортировать как пищевые, так и непищевые продукты. Однако с самого названия емкости нетрудно сделать вывод, для чего в первую очередь они предназначены.

При изготовлении пластиковых ведер, а также крышек для них используется полипропилен низкого давления и полиэтилен. Такая основа считается оптимальным вариантом для надежной тары, которой не свойственно ломаться при малейших внешних воздействиях. Среди преимуществ этой тары стоит отметить низкую теплопроводность, прочность на разрыв как при пониженных, так и при повышенных температурах. Именно благодаря применению полиэтилена и полипропилена в них складывают и с их помощью носят пищевые продукты. Данная основа не влияет на такую продукцию, потому в пищевой промышленности данная тара является весьма популярной. И ингредиенты, и уже полностью готовую продукцию в данных емкостях переносить удобно и безопасно. Зачастую в ведрах переносят продукты от складов до места реализации.

Стоит заметить, что пищевая промышленность - далеко не единственная отрасль, используемая подобные ведра. Можно взять для примера и химическую, и лакокрасочную области промышленности. В них те же пищевые емкости применяются для своих целей. В ведре имеется ручка для удобства. Пластиковая крышка тоже идет в комплекте к данному виду емкости. Благодаря удачной конструкции ведро является полностью герметичным.




Дата публикации: 13/09/2016