Статьи, Пресс-релизы

Что такое шкаф-купе?

8 Сентября 2017

что такое шкаф купеШкаф – это просто незаменимый элемент практически для каждого дома. С его помощью у вас появиться возможность найти место для грамотного хранения вещей. К одной из разновидности такой мебели относят шкаф-купе. Они появились сравнительно недавно, но сейчас их можно встретить практически в каждом доме.

От обычных шкафов конструкция отличается наличием раздвижных дверей. Они двигаются с помощью роликов по специальному металлическому полотну. При использовании специальных накладок можно добиться, чтобы двери открывались полностью бесшумно.

Какие бывают?

После изучения каталога вы можете заметить, что шкафы бывают:

  1. Встроенные. Эти шкафы можно располагаться в специальных нишах. Особенность конструкции заключается в том, что в конструкции нет задних и боковых стенок. Их будет заменять ниша.
  2. Корпусные. Это стандартный вариант, который можно размещать в любом помещении.
  3. Угловые. Одновременно этот вариант может располагаться вдоль двух стен. Такие модели достаточно вместительны и отлично подходят для детских комнат.

Такая мебель является универсальной и в зависимости от конструкции ее можно расположить в спальне, гостиной или детской комнате.

Преимущества конструкции

Шкафы-купе действительно имеют массу преимуществ, к которым можно отнести:

  1. Экономию пространства. Место перед шкафом больше не нужно оставлять незанятым. В шкаф производители монтируют раздвижные двери, которым для открытия не нужно пространство. Это главное достоинство такой мебели.
  2. Вместительность. Наполнить такие шкафы можно разнообразными аксессуарами. Это позволяет рационально организовать систему хранения вещей.
  3. Срок службы. Для изготовления такой мебели используются только лучшие материалы. Поэтому можете быть полностью уверенны, что мебель прослужит долго.
  4. Возможность индивидуального изготовления. Большинство моделей специалисты изготовляют по индивидуальному заказу. Это позволяет самостоятельно выбрать дизайн в зависимости от предпочтений.

Чтобы приобрести качественные шкафы нужно ответственно подходить к выбору. Выбирайте только проверенных производителей, которые избавят вас от недоброкачественных подделок.




Дата публикации: 08/09/2017