Статьи, Пресс-релизы

Замена старого фундамента на новый

27 Сентября 2017

На территории нашей страны сейчас можно встретить огромное количество дачных домиков, которые морально устарели. Как правило, строить новые в современных реалиях люди не хотят, ведь это слишком дорого, да и по времени не всегда устраивает. Практически всегда люди просто желают сделать ремонт в доме и укрепить его. Конечно, это правильное решение, ведь легче улучшить уже существующее сооружение, нежели строить новое с нуля. Однако по какой-то причине многие забывают о том, что самая серьезная проблема старых домов – это фундамент, который нуждается в ремонте или замене.

Почему нужно менять или укреплять фундамент дачного дома

Как правило, большая часть людей не смотрит на состояние фундамента своего дома и попросту начинает делать ремонт. Делать это запрещается категорически, ведь если фундамент старый, могут возникнуть следующие проблемы:

  1. Старый фундамент может не выдержать вес дома после ремонта, и он вовсе рассыпаться.
  2. Также не стоит забывать, что деформация фундамента дома – это дело времени. Как правило, фундамент рассчитан на срок службы 50 лет, но на нашей территории большая часть домов была построена ранее.
  3. Старый фундамент для дома с годами начинает просаживаться в землю. На это есть множество причин, и исправить их невозможно. К примеру, он может постоянно подмываться водой.

Как вы понимаете, ремонт в дачном доме стоит всегда начинать именно с фундамента. И здесь можно совсем не переживать, что придется строить новый дом, ведь современные технологии пошли далеко вперед и сейчас позволяют выполнить высококачественный ремонт всего за несколько недель. Отметим, что специалистов по укреплению фундамента сейчас достаточно много, соответственно вы с легкостью сможете найти компанию, которая выполнит ремонт фундамента. А если возможности ремонта нет, тогда проводится его замена. Конечно, она стоит дороже и по времени затягивается, но в любом случае оно того стоит, ведь фундамент – это основа любого дома, о чем следует помнить всегда.

Источник информации http://stroitelstvo-dacha.ru/zamena-fundamenta




Дата публикации: 27/09/2017